Рекламный баннер

Шоколадный мастер-класс

Шоколад и десерты - его страсть, поэтому всей своей работой он отрицает мнение "много сладкого вредно для фигуры". Доводы известного российского кулинара выслушали сегодня иркутские ценители шоколада, а также наши коллеги из телекомпании НТС.
Чем тоньше шоколадный слой, тем изящней получится десерт.

Рекламный баннер
Поэтому без пульверизатора никак. В арсенале столичного кондитера Дмитрия Гунченко также термометр, ведь градусы в кулинарии имеют значение. Температура торта, оказывается, должна быть не более 30 градусов, чтобы сладкое напыление хорошо прилипало и не растекалось. Все эти секреты записывают и даже снимают на видео почти 30 зрителей - иркутские кондитеры и домохозяйки. Попутно засыпают мастера вопросами.
Дмитрий Гунченко уже 8 лет балует московских сладкоежек тортами и пирожными. Его страсть - шоколад. Тонкости работы с этим лакомством мастер познавал у бельгийских шоколатье и во французской школе кулинарии.
- В шоколаде нельзя остановиться. Там постоянное движение, просто всего столько разного, много нового. Сейчас я работаю в паре с французским коллегой. У нас получился дуэт Франция – Россия. Мы комбинируем то, что используют в наших странах, и получается что-то новое, - говорит кондитер Дмитрий Гунченко.
В меню мастер-класса почти десяток десертов и сотни хитростей приготовления.
Самая приятная часть мастер-класса ещё впереди. Это дегустация. Шоколад не только очень вкусный, но и ещё полезный. А также он поднимает настроение, поэтому в период осенней депрессии ешьте побольше шоколада.
НТС
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Побольше шоколада" вредно не только для фигуры, но и для здоровья.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций