Рекламный баннер

Детско-юношеская школа "Сибиряк" получила поддержку благотворительного фонда

Мы продолжаем серию материалов о спортивных школах и федерациях Братска, которые получили поддержку группы "Илим". Сегодня мы расскажем об одном из самых крупных детских учреждений спортивной направленности - школе "Сибиряк".

Рекламный баннер
"Не вариться в собственном соку", а как можно больше ездить. Курс руководства школы "Сибиряк" на развитие детского футбола группа "Илим" поддерживает на протяжении нескольких лет. В этом году спортивное учреждение, в котором занимаются почти 500 детей, получило 2 с половиной миллиона рублей спонсорских средств. Юные спортсмены из Братска теперь хорошо знают манеру игры сверстников со всей Сибири. А наша футбольная школа заработала определенный авторитет.
"Для хозяев, которые организовывают турниры, интересно приглашать команды высокого уровня - подготовленные команды и среди них братская школа таковой считается, она интересна и нас приглашают", - говорит Олег Варнаков, директор Футбольного клуба "Сибиряк".
Денежный грант тратим на экипировку, мячи, но львиную долю - на поездки, констатирует Олег Варнаков. В любой выезд отправляется по 18-20 футболистов. Но это не распыление средств, считает директор клуба. Нет практики - нет результатов. Так, основное внимание получают команды, которые участвуют в российских первенствах и Кубках. Их в школе "Сибиряк" - 7. В этом году больше других "досталось" 2001-му году. "Сибиряк-2001" участвовал в финалах таких турниров как "Локобол" и "Кожаный мяч".
"У нас в этом году воспитанники 2001 года, как говорится "накатались", они стали показывать результат, это перспективная команда, которая, как мы надеемся, составит костяк "Сибиряка" в будущем", - говорит Олег Варнаков, директор Футбольного клуба "Сибиряк".
В планах руководства клуба обустроить для юных футболистов кабинет для тактических занятий. А зимой попытаться организовать выезд хотя бы одной юношеской команды на турнир в крытом манеже. Ближайшее такое сооружение находится в Новосибирске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций