Рекламный баннер

Добро пожаловаться: таинственное озеро появилось на Энгельса, 23

Наш дом скоро смоет! Вода уже подбирается к подъездам! С такими жалобами нашу редакцию буквально засыпали жители пятиэтажки на Энгельса, 23. Уже почти месяц люди живут в условиях коммунального ремонта. За это время во дворе образовался пруд, и люди подозревают, что одними лишь неудобствами дело не ограничится.

Рекламный баннер
Надежда Ледецкая выяснила, почему до сих пор не удаётся победить коммунальную аварию.
 
Жители этого дома вынуждены искать объездные пути и обходные тропинки - иначе из двора не выйти. Коммунальный коллапс местного масштаба произошел в конце августа. Изъеденные коррозией сети прорвало. Затем здесь появилась техника и рабочие. Но вопреки ожиданиям жителей, озеро не высохло. Вода стоит до сих пор.
 
"Они начали здесь рыть в 20-ых числах августа. То есть у нас это безобразие почти месяц. У нас эта куча была, и ребенок в эту лужу провалился. Его вытаскивали оттуда. Приехали, они зарыли. Сначала стоял заборчик коротенький. Потом сделали его большой, этот заборчик", - рассказывает Ирина Юркова, житель дома на Энгельса, 23.

Авария устранена, успокоили жителей в управляющей компании. Но сомнения людей усилились, когда начали бить фонтаны уже с другой стороны дома. Сегодня здесь также начались земляные работы.
"На данный момент производится запуск, мы сбрасываем лишний воздух через пожарные гидранты, в данный момент производится диагностика водовода, не осталось ли повреждений на этом участке. Если протечек больше нет, будет производиться обратная отсыпка и благоустройство места проведения работ", - сообщает Геннадий Карпиков, мастер аварийно-восстановительной службы предприятия "Братскводсистема".

Последствия аварии со стороны улицы в "Братсводсистеме" обещают устранить на днях. Во дворе ситуация сложнее. По словам заместителя главного инженера предприятия Александра Попереко, работы здесь продолжатся. В непригодность пришли 60 метров сетей. Протечки многочисленные, и заварить их невозможно. Поэтому решено прокладывать новые сети.
- Жители уверены - за эти дни утекли тонны водопроводной воды. И теперь это обязательно отразится на квитанциях по коммуналке.  

Платить больше не придётся, заверили в "Братскводсистеме". Но откуда во дворе пруд, на предприятии не знают. В "Братскодсистеме" сообщили, что повреждённый водовод вывели из работы. И возможность поступления из него воды полностью исключена. В пятницу заместитель главного инженера "Братскводсистемы" пообещал выехать на место и выяснить происхождение озера.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я живу в соседнем доме. Лужа образовывается всегда после дождя, т.к. сток воды перекрыли кучами земли, воде стекать некуда, ранее всегда она стекала по дороге вниз и такой проблемы не было.Весной при таянии снега тоже самое происходит, просто воде есть куда бежать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций