Рекламный баннер

Вместо станции мониторинга в Братске появится хорошо оснащённый лесхоз

Часть денег, выделенных на станцию мониторинга атмосферного воздуха, могут потратить на оснащение городского лесхоза. Такую возможность обсуждали сегодня депутаты и чиновники на выездном заседании Думы. Напомним, станцию для исследования воздуха на средства городской казны решили не покупать. Её приобретение профинансирует братский университет.

Рекламный баннер
В итоге город может потратить на насущные проблемы 13 миллионов рублей. Полтора миллиона нужно, чтобы уберечь братские леса от новых пожаров. Руководитель городского лесхоза сообщил, что необходимо приобрести дробильную машину. По словам Владимира Михалёва, с её помощью лес очистят от сухостоя. Древесину переработают на месте.
"Убираем так: ручным способом. Спиливаем ветки, складываем в кучи. В лесхозе не имеется возможности вывезти. Потому что нет техники. Перерабатывать древесину - тоже техники нету. Оставлять на перегнивание - они будут перегнивать 2-3 года. За этот период могут произойти эксцессы с этими кучами", - поясняет Владимир Михалёв, начальник братского лесхоза.

Дробильная машина обойдётся городу в 400 тысяч рублей. Ещё примерно полмиллиона нужно, чтобы проложить минерализованные полосы. 400 тысяч рублей требуется на ремонт помещений лесхоза и оплату коммунальных платежей. После того, как чиновники оформят эти предложения на бумаге, будут внесены поправки в городской бюджет.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В целиях оптимизации затрат было бы интересно потратить деньги для покупки экологической станции на покупку новых запасных частей для людей (лёгких, внутренних органов) для страдающих от загрязненной экологии горожан.
  • OldUser
    на один лимон купить тротила заложить в градоуничтожающии производства разгрести ихнии обломки и вздохнуть полной грудью
  • OldUser
    Короче деньги просто решили своровать. Ведь станцию показать надо будет а тут лесхоз. идите типа в лес считайте где там эти 13 милионов
  • OldUser
    Кстаати а никто не пробовал в СК РФ писать ??? по поводу наших градоначальников??? А то помню по весне хотели дорогу от автостанции до ЛПК за 50 миллионов зделать и ничего, интересная дорога 17милионов за 1 км
  • OldUser
    надо в росспил наверно написать может что расскопают!<br />
  • OldUser
    "В итоге гоЛЬЦВАЛЬд может потратить на насущные проблемы 13 миллионов рублей"-мне кажется так реальней,и правдивей будет звучать эта фраза.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций