Рекламный баннер

"Сибиряк" накануне провёл матч с "Якутией"

Быстрый гол, нереализованный пенальти и матч "на ноль" для одного из вратарей. Братский "Сибиряк" накануне встречался с командой "Якутия". О том, как закончилась эта игра, узнаете из следующего материала.

Рекламный баннер
Ещё не все любители футбола успели занять свои места, как "Якутия" начала с центра поля. 8-ая минута становится роковой для соперников "Сибиряка" в 3-ем матче подряд. В этой игре счёт открыл наш капитан Евгений Мотовилов.
"Нехватка игровой практики в последние 20 дней, она и сработала при стандарте", - говорит Сергей Шишкин, главный тренер футбольного клуба "Якутия".

Далее в матче наступила "голевая засуха". Почти на час игры. За это время команды успели растранжирить несколько выгоднейших моментов. И гости, и хозяева опасно били штрафные, партнёры выводили форвардов "на рандеву" с вратарями, но счёт не менялся. А в середине 2-го тайма "Сибиряк" и вовсе получил право на 11-метровый. На удивление, к мячу подошёл не "штатный пенальтист" команды Мотовилов, а новобранец Антон Козлов. Футбольную "дуэль" выиграл голкипер "Якутии".
"Он вспомнил, что вместе с этим вратарём он был в "Нижнем Новгороде", в одной команде, и всегда бил в другой угол, а здесь вратарь его "прочитал", чисто психологически переиграл", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".

Принцип "не забиваешь ты, забивают тебе" в этой игре не сработал. В следующей же образцово-показательной быстрой атаке "Сибиряк" увеличивает преимущество. Концовка матча прошла на встречных курсах. Хозяева "полетели" добивать соперника, гости, которым терять было нечего, пытались забить хотя бы гол престижа. Старания и тех, и других успехом не увенчались. 2:0 - "Сибиряк" продлевает свою удачную серию до 3-ёх побед подряд.
"На ноль" это всегда хорошо, это значит защита хорошо сыграла, атака хорошо сыграла - 2 гола забили, все хорошо сыграли, когда наши ворота в неприкосновенности", - высказывается Евгений Мотовилов, капитан "Сибиряка".

После победы "Сибиряк" остался на 7-ом месте турнирной таблицы, но увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 3-ёх очков. Впереди у нашей команды выездная серия - матчи в Южно-Сахалинске и Владивостоке.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций