Рекламный баннер

Детская городская больница стала местом для проезда автомобилей

Возле детской городской больницы обидели ребёнка на инвалидной коляске. Вместе с мамой они направлялись по дороге в поликлинику. Водители, которые ехали мимо, не торопились уступать место ребёнку-инвалиду.

Рекламный баннер
Более того - один из автомобилистов попросту обругал маму и более чем резко высказался о сыне. Эта история стала поводом для главного врача задуматься, как оградить территорию от водителей. Надежда Ледецкая отправилась на место событий.
 
Ехать можно. Пройти затруднительно. На территории детской городской больницы курсируют такси и личный транспорт. Пешеходам приходится лавировать. В дождь дискомфорт усиливается. Риск принять душ из лужи велик. Решение проблемы для пеших пациентов кажется очевидным: закрыть проезд на территорию больницы для автомобилей.
"Лучше закрыть, конечно. Дети здесь ходят и "скорой" не проехать. Есть парковка, там пусть и останавливаются", - высказывается Юлия, мама-пешеход.
"Стоянок нет, поэтому все едут сюда. Надо, чтобы здесь была парковочка. А здесь деревьев насажали! Куча газонов. Это тоже неправильно", - считает Дмитрий, папа-водитель.
 
Так должна выглядеть территория детской больницы с точки зрения водителей. Для удобства тех, кто на колёсах, газоны и деревья должны подвинуться. Пешеходы радеют за шлагбаум.
"Заградительные меры обошлись пятой городской больнице почти в 400 тысяч рублей. Кроме того, приходится содержать сторожей. Такой же шлагбаум был установлен и на въезде первой больницы и "скорой помощи". Однако работал он недолго - руководители учреждений не смогли оплачивать его обслуживание, и теперь здесь тоже страдают от лишнего личного транспорта".

Установка шлагбаума - недоступно дорого. Парковка вместо газонов - недопустимо, считает главный врач детской городской больницы.
"Единственное, что я могу предложить, это все-таки ориентироваться на сознательность людей. Потому что у нас поступают дети-инвалиды, и носилочные больные, чтобы они свои машины оставляли за территорией больницы. Не создавали ажиотаж и почти пробки на территории больницы", - говорит Михаил Ермаченко, и. о. главного врача детской городской больницы.

Тех, у кого сознательности не хватает, периодически воспитывают с помощью штрафов. Медики вызывают ГИБДД, когда из-за личных машин к больнице не может проехать "скорая". Инспекторы наказывают всех, кто оказался в этот момент на территории больницы. Эффект такой "профилактической" меры не стойкий, говорят врачи. Через пару дней у крыльца снова образуются автомобильные заторы. Единственным выходом остаётся, пожалуй, шлагбаум. Но перспективы его установки определяются возможностями городского бюджета.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А кирпич для кого стоит на в'езде в больницу??? Или для таксистов у нас закон не писан???
  • OldUser
    в каком такси работает это ничтожество?
  • OldUser
    Странно...одно время же ни кого не пускали, после трагичного случая когда сдавая задом один из водятелов наехал на ребенка и вот, спустя какое то время проблема опять вернулась...
  • OldUser
    так может просто через каждые часа два сотрудников гибдд вызывать. пусть протоколы составляют. казну пополняют. а если машина такси замечена. значит большой штраф с фирмы содрать. тогда и проблемы решаться.
  • OldUser
    вот где гаишникам можно разгуляться!а ещё лучше шлагбаум поставить с дистанционкой,пусть вахтер или охранник открывает скорой(имхо)
  • OldUser
    денег нет на шлагбаум. дорого для казны, как сказали в сюжете.
  • OldUser
    Дожили...Даже шлагбаум поставить не могут...
  • OldUser
    Такси там не стоят,там стоят щипачи!
  • OldUser
    такси тоже есть. были мы там с ребенком в начале сентября. и видела я раскрашеные машины. вот только название не вспомню, особо внимания не уделяла запоминанию.
  • OldUser
    А как же быть если больного ребенка надо подвести прямо к крыльцу?особенно в дождь?может просто нужны нормальные тротуры отделенные от дорог и парковок? А щипачей надо убирать кто и стоит у входа, загораживая его так это они!
  • OldUser
    на водителей не стоит надеяться, они кроме себя никого не уважают.
  • OldUser
    взял пропуск и проехал с ребенком. Со шлагбаумом был бы порядок, сторожей жалко им столько приходится выслушивать.
  • OldUser
    "Кирпич" у больнице установлен не по ГОСТУ. <br />
    <br />
    Согласно ПДД, водители ничего не нарушают.<br />
    <br />
    А шлагбаум, ещё в 2010-м планировали поставить. =)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций