Рекламный баннер

Работники детских садов Братска готовы бастовать

Труд воспитателя ценят как труд уборщицы! С такими жалобами на встречу с профсоюзными работниками сегодня пришли педагоги детских садов и дополнительного образования. Обещанной в этом году индексации, утверждают люди, они так и не дождались.

Рекламный баннер
Многие принесли с собой "расчётки" - к выдаче на руки значатся суммы немногим больше МРОТ. Докладчики убеждены: если так пойдёт и дальше, то могут последовать массовые увольнения. И даже забастовка.
- Я понимаю, что с вашими зарплатами нас понять очень сложно. Вы сами вынуждаете народ, чтобы шли на забастовки или обращались к Президенту. Или шли на крайние меры. Потому что другого выхода нет - сколько бьёмся, сколько пишем, и никаких улучшений в нашей сфере не существует!
 
Заседание длилось почти три часа - так много было желающих выступить. Решение о проведении забастовки должен был принять президиум, голосованием. Но, предложение коллективов детских садов остановить работу, он не поддержал.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что- то не видно по фотографиям много желающих выступить. Отбивают все желание работать, вот пусть "президиум" выходит и работает, забастовку он не поддержал, совсем обнаглели.<br />
  • OldUser
    так посмотрите кто в президиуме то сидит! конечно они всегда будут против забастовок,а вообще забастовку должен профсоюз организовывать а не чиновники из администрации
  • OldUser
    Такое ощущение, что Кулинич с Зубаковой уже распределили, куда пристроить выделенные деньги
  • OldUser
    Конечно не поддержут, их же за это по головке не погладят.
  • OldUser
    ВООБЩЕ, СТРАШНО ПОДУМАТЬ СКОЛЬКО ВОСПИТАТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ!!5000-7000, РУБЛЕЙ! КАК ВООБЩЕ МОЖНО ЖИТЬ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? И ЭТИ ЛЮДИ ВОСПИТЫВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ... ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
  • OldUser
    они сами попробовали прожить на такую зарплату? сами то получают явно в десятки раз больше. Вот жена получает 7000 руб, муж в пределах 15-20 тыс руб, такая семья даже и подумать не может о приобретении квартиры, потому что всю зарплату придется отдавать за ипотеку. что хотят, то творят наши "доблестные" политики.
  • OldUser
    Мда...Как-то на государство уже и надеяться не хочется...Сравнили уборщицу с воспитателем!!! Или первая два раза помоет и домой пойдет, или вторая с детьми возится весь день (представляю в каком состоянии она домой приходит)...Слов нет...
  • OldUser
    разговаривала сегодня с воспитателем у сына в группе. им еще в апреле обещали прибавку, но до сих пор ждут. А цены то на все выросли. Я вам так скажу:"Воспитатели не бойтесь и начните все разом бастовать, всех вас не уволят и ничего вам не сделают. Зато сразу быстренько зашевелятся."
  • OldUser
    Я считаю, что без забастовки не обойтись, у нас в группе у ребенка один воспитатель на 12 часовой рабочий день, вы только представьте ясельная группа детки совсем маленькие,ей памятник при жизни ставить надо, не то что зарплату поднимать, а то что сказали о 80 студентов поступивших на дошкольное образование, так не факт что они работать по специальности пойдут, зарплата то маленькая, кадров не хватает. Устроили бы забастовку так сразу все бы спохватились, у всех чиновников, депутатов и дети и внуки есть, если сады закроются так на работу половина населения не выйдет детей то не с кем оставить будет.
  • OldUser
    и мой малыш 2 годика ходит в садик, где воспитатель с 7:00 и до 19:00 работает и так 5 дней в неделю. детей около 20 человек. В садах в основном работают пенсионеры, а когда они уйду, кто работать будет, там выше чем думают, труд воспитателя никогда не ценился, самая маленькая зарплата, у нас только администрация о воспитателях вспоминает в День учителя, столько слов красивых говорят, но очень жаль что это только слова.
  • OldUser
    Я не понимаю, почему такая важная профессия как педагог дошкольного образования, другими словами "вторая мама" наших любимых малышей, с кем проводит ребенок едва ли не больше времени, чем с родителями, так унизительно низко оценена. До каких пор воспитатели будут нищенствовать? Кто придумывает оклад в 3500 рублей? Кто пояснит как прожить на эти деньги этим милым женщинам, которые несут ответственность за жизнь и здоровье наших детей. <br />
    Уважаемые руководители! Обратите пожалуйста внимание на эту проблему, сделайте все возможное, чем можно помочь этой категории педагогических работников!!!
  • OldUser
    Нам не только не поднимают зарплату ее снижают, нам не будут платить еще и премию, так как денег нет. Рынок то проели видать. Только проели не мы. Предлагаю продать администрацию. Нам на зарплату.
  • OldUser
    Труд воспитателя ценят как труд уборщицы!- хорошая фраза, ничего не скажешь... Уборщица не человек по Вашему, и детей у нее нет и живет в подвале. Помощник воспитателя- та же техничка, а оклад у нее в детском саду 3200руб, а в школе 2800руб ЕСТЬ РАЗНИЦА!!! У каких воспитателей и учителей такой оклад? Придите и помойте 500 кв.м. пола да 2 раза, а еще и стены и окна сюда входят, какие Вы придете домой??? Полные сил и оптимизма... а чтоб заработать по больше, женщины моют больше кв. метров, вот и думайте, какую заплату сравнивают, на 1 ставку или... Одним словом, не нужны нашей стране ни воспитатели, ни учителя. В нашем городе самая маленькая заплата - почему??? Никто и никогда не ответит нам на этот вопрос, а впрочем Вы все знаете на него ответ)))) И еще СТЫДНО ВОРОВАТЬ, А РАБОТАТЬ НЕ СТЫДНО , ПУСТЬ ДАЖЕ И ТЕХНИЧКОЙ!
  • OldUser
    У музыкальных руководителей детских садов оклад 3240 руб

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций