Рекламный баннер

Братчане добровольно пополняют кошельки мошенников

"Виртуальные" денежные средства братчан вновь оказались под прицелом мошенников. Сегодня в полицию с заявлениями обратились сразу четверо горожан. Владельцы пластиковых карт лишились средств на своих счетах. Причём деньги с карт братчане перевели аферистам вполне добровольно.

Рекламный баннер
Всем четверым приходили смс-сообщения о, якобы, блокировке счёта, а также номером телефона для решения этой проблемы. После сеанса связи с мнимым работником банка пластиковые карты братчан оказывались не просто "похудевшими", а пустыми.

"То, что человек на другой стороне трубки знает Ваше имя-отчество и наличие банковской карты не означает, что он является сотрудником банка. Это должно насторожить, никакие действия по переводу средств на счета не производятся по телефону или путём смс-сообщений, тем более, если этот телефон Вам предоставлен в сообщении неизвестно откуда. Даже при самом благоприятном исходе, если лица будут установлены, которые пользовались этими счетами, вернуть денежные средства не представляется никакой возможности", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЛОХИ были,есть и будут!!!
  • OldUser
    А зачем жалуются если сами добровольно всё отдают? Никто же не грабил насильно.
  • OldUser
    без лоха и жизнь плоха. прям как дети доверчивые.
  • OldUser
    вот смотрела сюжет и удивлялась сколько людям не говори а они всю равно свои деньги мошенникам отдают а потом жалуются.
  • OldUser
    мне тоже приходила смска, я взял со служебного позвонил,там хер какой то представился службой безопасности банка,я ему говорю куда деньги то класть,короче пол часа я его за нос водил,типа у меня сумма большая и.т.д.в итоге я его облил 10-этажными матами,он аж заикаться стал и трубку бросил.Потом я узнал он из Самары был,абонент оттуда.Написал официальную жалобу на него и все,а дальше хрен знает чо с ним,больше мне смски не приходили.Но душу я отвел по полной :)
  • OldUser
    Даа,дураков меньше не становится. Скорей всего опять престарелым повезло.
  • OldUser
    Мне тоже СМС приходила, я ее удалила. Вы молодец, что облили их 10-ти этажными (но лучше бы было 20-ти этажными). А вам на том конце провода предлагали с карточкой провести какие-то операции?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций