Рекламный баннер

Студия бального танца "Калейдоскоп" покинет дворец искусств из-за высокой аренды

Студия бального танца "Калейдоскоп" лишилась места для занятий. Аренда зала во дворце искусств стала слишком дорога. Родители упрекают руководство учреждения в том, что материальные выгоды во дворце ставят выше интересов детей. Надежда Ледецкая выслушала мнения сторон.

Рекламный баннер
Учебный год для воспитанников "Калейдоскопа" прервался, едва начавшись. Родители с трудом сдерживают эмоции: в среду тренировку пришлось прекратить. Детей отправили по домам. 

"Я вот лично была в шоке, когда мне ребёнок позвонил вечером - он пошёл на занятие, приехал тренер с Вихоревки, все дети собрались и детям сказали: вы тут не занимаетесь. Уходите отсюда. Просто выгнали: не предупредив заранее, ничего не объяснив, не договорившись ни с тренером, ни с родителями", - рассказывает Светлана Рудакова, мама спортсмена.

Все шесть лет коллектив занимался в зеркальном зале дворца искусств. Родители платили в кассу учреждения 600 рублей в месяц. Но теперь их поставили перед фактом: привычное помещёние теперь придётся арендовать. Директор дворца Ольга Крампит пояснила: отношения с коллективом "Калейдоскоп" в этом учебном году действительно будут строиться по-новому. Договор с преподавателем бальных танцев расторгнут. Директор объяснила: фактически в студии занималось больше детей, чем числилось в списках дворца искусств. И часть родительской платы уходила мимо кассы.

"Так было раньше, когда он шёл по договору подряда, где ему шла заработная плата, и арендные платежи не брались. На сегодняшний день мы не содержим коллектив. Нам негде его содержать. У нас нет танцевальных залов. Мы адекватную услугу им предоставить не можем по хореографическому залу. Зеркальный зал не приспособлен для бальных танцев. И его мы можем передать только в аренду", - комментирует Ольга Крампит, директор дворца искусств.

Аренда зеркального зала составляет 5 тысяч 800 рублей в час. Родители подсчитали: если количество занимающихся не изменится, каждому придётся отдавать по 2 тысячи рублей в неделю. Без учёта зарплаты преподавателю.

"Нам непонятно - откуда взялась такая цена и кому мы помешали в среду в 5 часов и в воскресенье в 9 утра. Как они смогут зарабатывать в это время на ком-то другом - оно не очень удачное для банкетов, других мероприятий. Они эти деньги, которые пытаются взять с нас, не смогут зарабатывать ни на ком другом. Но губить из-за этого коллектив?!" - Геннадий Акчурин, папа спортсмена.

Дворец искусств предложила бальникам арендовать зеркальный зал на льготных условиях - за три тысячи рублей в час. Но и этот вариант родители считают затратным. Сохранить студию "Калейдоскоп" удастся, если родители и педагог в ближайшее время найдут альтернативное помещёние.
 
"Конечно, зеркальный зал нам подходил. Это большое помещёние. Нужно двигаться, а не топтаться на месте. Будем искать новое помещёние. Группа хорошая, расставаться не хотелось бы", - высказывается Владислав Сафронов, преподаватель бальных танцев.

Сейчас Владислав Сафронов ищет место для занятий. Отвечающее требованиям бальников в Энергетике не найти, признаётся тренер. Скорее, всего, придётся приспосабливаться к школьным залам. Ведь скоро старт конкурсного сезона. А дети ещё даже не приступили к тренировкам.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот, странные Вы люди, сами рассказывали о кредите на ремонт зеркального зала, а теперь удивляемся, почему все дорожает))))) На чьи плечи ложится погашение кредита? Думаю нетрудно догадаться...
  • OldUser
    с .....ка одним словом крампит и всё
  • OldUser
    Дожились, у нас депутаты детей на улицу выгоняют, конечно пусть идут пьют и курят, а в зеркальном зале еще один кабак откроем. А когда дети вырастут, придут и будут пить в том зеркальном зале, где когда то танцевали:(((( <br />
    Куда мы катимся, одним словом - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ!!!!<br />
    И как можно в нашем городе говорить о культуре и молодежи, пока у власти такие люди, у которых деньги смысл жизни? <br />
    ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Крампит...в действии. Тут сразу вспоминается Т.Гаевская
  • OldUser
    ...а я поддерживаю решение Крампит!) Я как-то наблюдала занятие эти, в этом помещении..., сдвинуты столы, пол - камень, ребенку подскользнуться и башку себе проломить проще простого, и кого дрючканут родители в случаи чего?... и на кой это Крампит надо??? ...для тренировки это помещение не годится, а так арендатор пускай несет ответственность, не нравится цена??? а с какой стати для кого-то дешевле,а для кого-то дороже?... хотя дешевле предлагали, нужно же за копейки))) Раньше был бардак и халява, и не соблюдение техники безопасности... а сейчас появились новые требования и ответственность уже другая, всех родителей сейчас с этими правилами знакомят под роспись. Жаль коллектив, но есть и другие студии, вполне можно найти альтернативу...
  • OldUser
    Столько лет тренировались и никто голову не разбил.....а Крампит просто решила срубить бабла по легкому...с родителей
  • OldUser
    Да уж... Ситуация по принципу- если это плов , то где же кошка и если это кот, то где же плов!?! Значит раньше занимались, деньги платили и на непригодность глаза закрывали. А теперь у всех глаза открылись в свете сияния перспективы погашения кредита за ремонт зала... Тут уже похоже должна прокуротура разбираться....
  • OldUser
    С какой стати? Хотя бы с такой, что это дети, они занимаются спортом, он у нас должен поддерживаться, а также Крампит - это депутат.<br />
    Только как видим, херовый депутат.
  • OldUser
    это вы видите херово... халявщики..., о менталитет, я поражаюсь )))
  • OldUser
    runda-зато теперь появятся несколько подростков,безполезно болтающиеся в свободное время! и дай бог что бы они тебе дали по твоей безмозглой башке добрая ты наша
  • OldUser
    ты бы валила от сюда а то не ровен час по п***е мешалкой получишь!твое мнение не совпадает с общественным
  • OldUser
    прикуси себе язык и засунь свой палец себе же в попу!))))ФАКер-igorex@ ))))))))
  • OldUser
    http://democrator.ru/problem/5741 - а вот братские депутаты активно пользуются демократором!
  • OldUser
    что можно взять с депутата Крампит , если она ездила в Иркутск защищать убийц - Молякова и Утвенко. Ее вообще не для этого избирали жители города.
  • OldUser
    речь о другом, эта площадка - демократор несколько лет используется знающими людьми для поднятия вопроса о каких-либо проблемах согласно Конституции РФ и федеральных законов. Сотрудники демократора помогают, в случае поддержки проблемы более чем пятьюдесятью гражданами. Если поддержавших меньше можно самостоятельно составить обращения и разослать в инстанции. Вот и всё. Никакого криминала в этом нет. Лишь опять же конституционное право на свободу слова.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций