Рекламный баннер

Братские баскетболисты получили поддержку благотворительного фонда

Спортивные федерации Братска обозначили планы своего развития. И больше десятка программ получили поддержку от группы "Илим". Общая сумма финансовых средств, выделенных на реализацию проектов, превысила 8 миллионов рублей. Сегодня мы начинаем серию материалов о том, на что федерации расходуют денежные гранты. Первый сюжет - о новом турнире и новинках баскетбола в Братске.

Рекламный баннер
Играть в баскетбол - с начальной школы. Опыт крупных городов решили опробовать в Братске. В 46-ой школе впервые провели турнир "Юный илимец". "Показать класс" в наш город приехали лучшие команды региона в группе "9-10 лет" - сборные Новосибирска, Красноярска и Ангарска. У приезжих за плечами по 4-5 лет занятий, у братских школьников - всего лишь 2 месяца. Новый турнир организаторы провели благодаря денежному гранту, выделенному группой "Илим" ещё летом накануне Илимпиады.
 
"В этом году мы набрали юношей 2002 года, мы планируем создать спортивный класс на следующий год. Для того, чтобы посмотреть большое количество детей, мы решили, что родители должны видеть, какой уровень на данный момент, чтобы они отдавали с удовольствием своих детей", - рассказывает Александр Богданов, исполнительный директор "Фонда развития детско-молодёжного баскетбола".

Спонсорская помощь, 900 тысяч рублей, помогла существенно поднять интерес к баскетболу среди школьников, отмечают тренеры. У братских команд заметно пополнился соревновательный календарь. Кроме этого, полным ходом реализуется программа "Баскетбол для всех". То есть в турнире, растянутом на весь учебный год, участвовали все параллели от 5 до 11 класса. Команды получали комплекты формы, качественные мячи и ценные призы. И не только за победы, но и за участие. В минувшем учебном году в соревнованиях были задействованы только школы Центрального округа. Есть планы расширить турнир до общегородского, говорит автор программы, а также идея развивать женский баскетбол.

"Хотим развивать ещё и девушек, ведь ни одними юношами жив баскетбол, тем более у нас есть прекрасный тренер Колосовская Светлана Ананьевна, которая на этих соревнованиях искала бы таланты", - говорит Александр Богданов, автор программы "Баскетбол для всех".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Огромное СПАСИБО тренеру баскетбольной команды Мальцевой Нине Федоровне. Низкий Вам поклон за то, что занимаетесь и любите наших детей. Здоровья Вам Нина Федоровна на долгие годы.
  • OldUser
    Спасибо<br />
    Богданову Александру Михалычу

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций