Рекламный баннер

Братские горнолыжники выиграли медали в соревнованиях по слалому на роликовых коньках

Братские горнолыжники нашли, где применить свои умения, пока не выпал снег. Наши спортсмены успешно выступили на соревнованиях по слалому на роликовых коньках в Иркутске. Для проведения заездов на одной из центральных улиц в столице Приангарья перекрыли большую автомобильную парковку.

Рекламный баннер
В "фигурном петлянии" состязались участники из городов области, в том числе Братска, а также Красноярска. Огибать цветные "фишки", так же быстро, как зимой древки, получилось не у всех. К примеру, братчанин Владимир Решетников из-за падения занял всего лишь пятое место. Валентин Бурван, благодаря хорошим секундам на втором спуске, завоевал серебро в старшей группе. А вот Михаил Голик среди мальчиков 12-13 лет был самым быстрым оба раза, за что и получил медаль высшей пробы. 
 
"Тут была длина трассы 140 метров, то есть для роликов она длинная, потому что расстояние между поворотами меньше, чем зимой, а поворотов получается столько же, как зимой, на 500 метров. Вот эти спортсмены они почти всё лето тренировались, потому что мы в начале лета ездили. Михаил занял 2-ое место, проиграл иркутянину, а сейчас он безоговорочно победил. Он - лидер в своей группе с большим преимуществом", - рассказывает Валентин Бурван, тренер по горнолыжному спорту.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций