Рекламный баннер

Семён Круть - бывший министр Правительства Иркутской области обвиняется в пособничестве в даче взятк

Арестован бывший министр правительства Иркутской области, Семён Круть. Обвинения ему предъявлены по двум статьям Уголовного Кодекса - 33-ей и 291-ой. Подозревают экс-чиновника в пособничестве взяточникам. В поле зрения правоохранительных органов экс-министр попал в рамках расследования другого уголовного дела - бывшего первого замминистра Риты Низамовой.

Рекламный баннер
"Он задержан в Москве и этапирован в Иркутск. Суд удовлетворил ходатайство Следственного Комитета и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. У следствия есть все основания предполагать, что Круть имеет связи с высокопоставленными чиновниками - он давал советы по согласованию дачи взятки. Связанных с выделением квоты на иностранную рабочую силу для строительных компаний Иркутска", - сообщает Владимир Саловаров, старший помощник руководителя следственного комитета по Иркутской области.

Для справки - в Москве экс-министр и экс-уполномоченный по правам ребёнка нашего региона, провёл к моменту ареста почти год - он уехал из региона в декабре 2011-го. Прогнозы относительно его дальнейшей судьбы и ответственности правоохранители не дают.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да ладно!
  • OldUser
    А глазенки то хитрющие))))Типа не знаю не был, не привлекался, не брал, не давал и т.д
  • OldUser
    А чьих будет этот господин Круть?! Чей холоп, спрашиваю?! Едорасов али как? Наверно перебрал и не поделился вот его образцово- показательно и взяли.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций