Рекламный баннер

На центральной улице Братска появилась первая топиарная скульптура

Медведь, которого хочется погладить. Но нельзя! Так с улыбкой отзывались о топиарной скульптуре прохожие на улице Советской. Впервые этого мишку из металлического каркаса, почвы и мха братчане могли увидеть в "Новостях БСТ" в пятницу - ещё в процессе создания! Сегодня "Топтыгин" прочно занял своё место.

Рекламный баннер
У него уже есть бетонный нос, но пока нет глаз: подходящий комплект установщики и мастер будут подбирать. Внутри скульптуры находится система орошения; но даже она не спасёт мох от высыхания, и медведь скоро станет бурым. Во всей красе он предстанет следующим летом, когда на нём распустятся цветы и другая, специальная растительность - говорят специалисты. Но уже сейчас некоторые горожане всерьёз опасаются за сохранность таёжного великана.

"Мне радостно, что сделали вот так. Большое спасибо! Я проездил пять лет по командировкам, по всему Союзу. Я видел всё это. А здесь у нас люди - никто ничего не видит!" - рассказывает Виктор.
Автор скульптуры заметил, что медведь не будет одинок. В ближайшее время на улицах города появятся другие таёжные жители.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А фонтан как в Питербурге?! Там "Самсон, раздирающий пасть льва", а у нас предлагаю другую скульнтурную композицию- "Управдом, раздирающий пасть писающиму на стену мальчику"! Или в память о бесстрашных рейдах трезвости БСТ- "Полицейский, раздирающий пасть пьющему пиво мальчику ":)
  • OldUser
    скульптуры медведя ставим и расстреливаем их безжалостно! что то господа вы путаете! или живое решили заменить на искуственное?
  • OldUser
    "В ближайшее время на улицах города появятся другие таёжные жители. " - в ближайшее это когда???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций