Рекламный баннер

В Энергетике "по-уличному" отметили Всероссийский день гимнастики

Массово и зрелищно. В Братске вновь отметили Всероссийский день гимнастики. Показать себя и посмотреть на других в Энергетик приехали любители и спортсмены со всех частей города.

Рекламный баннер
Головокружительные выступления под заводной саундтрек представляли воспитанники местной секции спортивной акробатики, а также несколько команд, практикующих уличную гимнастику и паркур. Для трюков в стиле фристайл подошёл практически любой свободный метр пространства. В динамичный процесс оказались "втянутыми" не только "классические" снаряды - мини-трамп и турник, но и старые автомобильные покрышки и баллоны. По словам участников "уличного" праздника, в каком-то особенном инвентаре они не нуждаются, однако у тренеров по этому вопросу другое мнение.

"Я могу и в опилки попрыгать, и на прямой, и на траве, асфальте, с высоты, хоть куда", - рассказывает Иван Ким.
 
"Всё не вечно, нагрузки на инвентарь очень большие, всё быстро приходит в негодность, желательно для школы приобрести новое оборудование - евротрамп, мы его очень сильно ждём, потому что надо участвовать на чемпионатах России, а там новое оборудование, мы пока пользуемся старым", - говорит Анатолий Шимохин, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ как всегда искажает факты- СДЮШОР из департамента образования еще год назад перешло в департамент физкультуры и спорта

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций