Рекламный баннер

Палящее солнце, пыль и запах бензина. В Вихоревке состоялся этап чемпионата области по мотокроссу

В минувшую субботу в Вихоревке было шумно и пыльно. В районном центре состоялся этап чемпионата области по мотокроссу. За зрелищными заездами с большим интересом следили Вадим Перфильев и Вадим Кизилов.

Рекламный баннер
Палящее солнце, пыль и запах бензина. В Вихоревке состоялся этап чемпионата области по мотокроссу.
Палящее солнце, пыль и запах бензина. Мотоциклетные двигатели заревели на Вихоревке впервые после долгого перерыва. Соревнований по мотокроссу здесь не было с 1983 года. Вспомнить об экстремальном виде спорта заставили энтузиасты. Которые и организовали в районном центре официальный этап чемпионата области.
"Здесь раньше помойка была, убрали всё и сделали трассу. Это вообще моя детская мечта, хотел кататься на таком мотоцикле. Сейчас появилась возможность, и вот решили. Я первый год катаюсь, ездили по области, людей собираем, чтобы это традиционным стало, проходило по нескольку раз в год", - рассказывает Александр Бондаренко, организатор соревнований по мотокроссу.

Коварные повороты и бесчисленные трамплины. Не трасса, а 1700 метров чистого адреналина. Погонять на вихоревских виражах приехали райдеры со всей области. Борьба за медали развернулась в шести классах кроссовых мотоциклов. Среди участников - как юные, так и многоопытные гонщики.
"Записался ещё в детстве, в 1991 году, были перерывы. Сейчас, буквально недавно, вернулся в мотокросс, на протяжении почти 15 лет не ездил, приобрели с другом мотоцикл и решили вспомнить молодость. Это хорошая тренировка для нас, "старичков", - говорит Артём Иванов, участник этапа чемпионата области по мотокроссу.
Старания организаторов иногородние гонщики оценили. Некоторые, особо бесстрашные, даже нашли возможность поработать на публику.
"Мне понравилось, трасса очень скоростная, на ней можно отдохнуть в некоторых местах. Просто надо к каждому трамплину иметь свой подход", - высказывается Геннадий Шахуров, победитель этапа чемпионата области по мотокроссу, г.Усолье-Сибирское.
По итогам заездов медали разъехались по шести городам Приангарья. А чаще других, пять раз, на пьедестал поднимались вихоревские гонщики.
- Соревнования по мотокроссу в Вихоревке не станут итоговыми в чемпионате области. Чуть позже запланировано проведение этапов в Черемхово и Иркутске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Братчане среди призеров отсутствуют. :( Что бы это значило?!
  • OldUser
    Как это? При мне награждали! Он один-единственный за Братск выступал и завоевал место! Не помню как зовут только )<br />
    P.S. Ведущие-организаторы как всегда на отлично! Геннадий, Пётр, отличная работа!
  • OldUser
    "По итогам заездов медали разъехались по шести городам Приангарья. А чаще других, пять раз, на пьедестал поднимались вихоревские гонщики." - про Братск ни слова.<br />
    Кстати, а что с трассой, которая в районе ветеранского кладбища? Её закрыли?<br />
  • OldUser
    Братск, кажется, является одним из городов Приангарья пока что ) <br />
    А этого я не знаю :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций