Рекламный баннер

Новая скульптура Братска - медведь, гуляющий по Бродвею

У Братска появится прирученный медведь, безобидный. Это будет необычная скульптура - топиарная, иначе растительная. Сейчас косолапый, что называется, в неглиже - смеются сами скульпторы. Его небогатый внутренний мир виден каждому - это каркас из металлической проволоки, который "забьют" землёй.

Рекламный баннер
Сейчас этим и занимаются. Работа очень кропотливая - делится скульптор из Красноярска. Он уверен - первая топиарная скульптура только откроет череду.

"Братск, достаточно, медвежий угол. С недавними событиями вообще замечательно сочетается. Поэтому я и делал его в натуральную величину - реалистичного. Цвет мха будет специальный - постепенно он станет сухим бурым. Будет выглядеть как настоящий медведь", - рассказывает Андрей Кошелев, скульптор, г.Красноярск.

Мох - это альтернативная версия. Материал очень хрупкий, поэтому не потерпит зрительских ласк. Интересно, что на следующий год медведь "распустится": взойдут семена травы и цветов. Скульптура бурого медведя появится на днях. Её планируют установить на Советской, на газоне рядом с фонтаном. Кстати, позже у медведя появится "напарник" - лось.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ПРИКОЛЬНААА!!!
  • OldUser
    А где обещанная шапка-ушанка, символ Сибири???
  • OldUser
    Странно как-то: советская итак хороша своими магазинами, фонтаном, лавочками и широтой улицы, тем более ее обновляли не так давно,а начало улицы Кирова вообще пустое. Ведь "бродвей",насколько я знаю,начинается с начала Кирова и длится до Энгельса :(<br />
  • OldUser
    Вообще круто придумали :) ! Но мишку после выпадения снега надо наверняка спрятать в берлогу ибо зимой его будут тревожить и может не проснуться после спячки, или поставить там где есть постоянная видеокамера. Может стоит устроить голосование по выбору места обитания бурого?
  • OldUser
    Первая скульптура должна быть в центральной части, для нее нужно побольше места, так как нужно учесть удобный подход людей к скульптуре и всесторонний обзор. Следующие фигуры найдут свои места и на других улицах. Главное чтоб люди бережно относились к этому искусству, не выщипывали мох и не пытались что-нибудь оторвать.
  • OldUser
    "ибо зимой его будут тревожить"- каким образом? Видеокамера есть на здании администрации, так что замеченные нарушители будут наказаны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций