Рекламный баннер

"ИнтерАктив" новостей БСТ

Братчан продолжают интересовать медведи и дорожные происшествия. Однако даже эти темы уступили другим. О топовых новостях расскажет постоянная рубрика "ИнтеАктив".

Рекламный баннер
Вот так свели счёты! Пенсионер перекрестился, когда в расчётке за квартиру увидел цифру в 158 тысяч. Оказалось, дядя должен заплатить в разы меньше - бухгалтерша управляющей компании просто ошиблась - запятую не там поставила. Новость немного "не дотянула" до двух тысяч прочтений.
Gogy222: "Всего-то ошиблись, ай-ай-ай. А когда считали, никто не заподозрил, что цифра странная получается? Могли бы пересчитать. Или в Братске по 150 тысяч в месяц платить квартплату - обычное дело?"
Sarion: "Ой, да по любому решили бабок срубить, авось кто и заплатит. Думаю не первый раз такая махинация. Это же Братск!!!"

Эти цифры шокируют, прямо как преувеличенные счета к оплате. Недвижимость в Братске по стоимости догнала Красноярск. Нового жилья в нашем городе нет, так что вторичное оказалось в остром дефиците. Так, однокомнатная сегодня - по цене как трёхкомнатная два года назад. Информация "набрала" полторы тысячи просмотров.
Аквамарин: "Риэлторские фирмы искусственно поднимают рынок недвижимости!!! Не, ну это не серьёзно, на каком основании-то??? В Братске работы нет, средний уровень з/п составляет 10000 рублей. За такую цену можно в большом городе в новостройке 1-комнатную купить или студию".
Inwin: "С такими ценами только и остаётся - сидеть и чирикать".

Медведей, разгуливающих по улицам Братска, будут отстреливать! А то ненароком в квартиры заберутся - те, что дорогущие теперь! Усыплять диких зверей и уносить вглубь тайги - бесполезно - делятся охотники, всё равно косолапые возвращаются. Особенно, если прикормились. У информации чуть больше тысячи прочтений и неоднозначные мнения. Правда, достойных комментариев не нашлось.

Видимо, потому что весь свой запал посетители потратили на "оценку" дорожного происшествия. Самой комментируемой новостью стал вновь сбитый пешеход возле БСТ на "зебре". Под колёсами автомобиля оказалась наша коллега - корреспондент Полина Воробьева. Водитель-женщина скрылась с места, но через 40 минут была задержана. Среди 32-ух комментариев много соболезнований и оценки происшествия.
Елисавета: "Когда я училась в автошколе наш инструктор говорил о том, что существует правило 3Д - Дай Дорогу Дураку. Это касается и автомобилистов и пешеходов".
Gogy222: "Может пора рядом с переходом ставить картонного инспектора ГИБДД? Тогда точно все будут пропускать пешеходов".

С началом нового сезона "ИнтерАктив" появится в новом исполнении. Следите за изменением, и, конечно, продолжайте следить за жизнью города. Пусть и виртуально.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций