Рекламный баннер

Братчане приняли участие в сибирском фестивале бега

Братчане стараются не пропускать знаковые события в "беговой" жизни региона. Вот и в "Сибирском фестивале бега" наши земляки также отметились участием. Прошёл он в Новосибирске, где основным событием стал чемпионат России по полумарафону. Стартовали более четырёхсот бегунов.

Рекламный баннер
Не по-осеннему жаркая погода многим помешала показать свой максимум. Но забег на 21 километр 975 метров все братчане успешно завершили. Лидия Антипина, Надежда Черкас и Александр Соколов получили медали за участие. А Галина Вдовенко стала лучшей в своей возрастной группе "от 40-ка до 44-ёх лет". Отметим, что основной профиль наших спортсменов - бег на дистанцию вдвое длиннее, то есть классический марафон.

"Вроде силы есть бежать, а нога не бежит, и я потеряла на последнем круге 5 минут, что повлияло на результат, но соперницы оказались не сильнее меня и оказалось не трудно было занять первое место", - рассказывает Галина Вдовенко, участница новосибирского полумарафона.

"Было интересно попробовать - как дышится, как бежится, так же терпеть, как и на марафоне, это неотъемлемое качество марафонца, независимо есть травма или нет, бежать, упираться и бороться за призы", - говорит Александр Соколов, участник новосибирского полумарафона.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций