Рекламный баннер

Бензин на АЗС "Илим-Роско" будет недоступен для автолюбителей ещё неделю

Сегодня в "Илим-Роско" обозначили примерные сроки, когда на заправках возобновится свободная продажа бензина. Напомним, отпускать топливо частным автовладельцам на всех станциях компании перестали накануне. Сейчас заправляют только корпоративных клиентов, в их числе транспорт муниципальных служб и государственных структур.

Рекламный баннер
К слову, происходящее на "Илим-Роско" сегодня - это не впервые. Аналогичная ситуация сложилась в прошлом году, в мае. Тогда перебои были вызваны срывом поставок топлива.
"Рыночная стоимость топлива за последние несколько недель очень сильно возросла. И у нас возникла ситуация, в которой заводы, где мы закупаем наше топливо для заправок, не могут нам его поставить в требуемом количестве. Поэтому мы приняли крайние меры и остановили отпуск высокооктанового топлива за наличный расчёт на всей нашей сети. Топливо уже отгружается в наш адрес", - сообщает Надежда Русова, бренд-менеджер компании "Илим-Роско".

Из-за ситуации на "Илим-Роско" нагрузка на заправки конкурирующей компании резко возросла. У колонок "Иркутскнефтепродукта" уже выстроились очереди. Здесь с бензином всё в порядке. Не стоит забывать, что "Роснефть" - производитель топлива. Автомобилистам терпеть, как минимум, неделю, пояснили в "Илим-Роско". Отметим, что после аналогичной ситуации прошлого года, ценники на АЗС выросли.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Обычная ситуация перед очередным взвинчиванием цен.
  • OldUser
    igorex@ Совершенно верно.
  • OldUser
    Роснефть насколько я знаю так как там работаю цены пока повышать не собирается.
  • OldUser
    всю нефть на экспорт продают, себе не остается ,стыдно такая страна как Россия ,с такими богатсвами испытывает недостачу в топливе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций