Рекламный баннер

Участники акции "Я пропускаю" сегодня побывали в Энергетике

Акция "Я пропускаю" прошла сегодня в Энергетике. Хоть он и является частью Братска, но реакция и ответы у пешеходов и водителей оказались несколько иными, чем в центре. Подробности - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Алексей - студент 27-го профессионального училища. Поучаствовать в акции решил сознательно - обеспокоен статистикой: "Зарегистрировано много случаев, когда не пропускают. Сбивают детей маленьких, когда они идут в школу или из школы. И потом - трагедия для родителей и для водителя".
 
- На оживлённой парковке наклейки нашли своих новых хозяев буквально за 10 минут. Почти 30 штук! Удивительно, что сегодня, впервые за всё время действия акции, два водителя отказались их наклеить!
Волонтёры расстроились. Но объяснения водителей по поводу отказа приняли.
"Было неприятно. Они сказали, что они и так хорошие водители", - говорит Валентина, студентка профучилища № 27.

Алексей, наоборот, результатом своей работы доволен. Рассчитывает, что теперь наклейки заставят водителей ещё раз задуматься. И в какой-то степени обяжут снижать скорость.
"От этой акции у меня такое хорошее впечатление. Пообщался с водителями. Все доброжелательные. Всегда говорят, что пропускают", - высказывается Алексей, студент профучилища № 27.

Водители Энергетика, как выяснилось, несколько завидуют коллегам из центральной части: здесь меньше светофоров, а они, по словам наших респондентов, значительно улучшают ситуацию на дороге. Особенно те, что со звуковыми сигналами.
"Знаете, как в городе стоят: то есть когда пешеходы идут. А потом не идут. А у нас люди такие, что идут, идут и идут бесконечно!" - говорит Андрей, водитель.

Всё дело - в отсутствии взаимоуважения, говорят пешеходы. Сто процентов вины за аварию не могут лежать на одной стороне, - уверены многие.
"Думаю, что всё-таки обоюдно. Потому что ситуации бывают разные - может быть нетрезвым водитель, а может быть пешеход. То есть зависимость есть от обстоятельств. В общем, всеобщее уважение, внимание и бдительность!" - уверен Алексей, пешеход.

Примечательно, что "Картонных детей" после "дежурства" в Энергетике не пришлось отмывать! Ни одна из фигур не пострадала от рук вандалов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А других затяжных акций нет?
  • OldUser
    очень хотела попасть сегодня на камеру, высказать хамство водителя!!!! я была просто возмущена наглостью мужчины, проехал шорохом по коляске!!!!! и это на пешеходном переходе!!! в будний день.и причем он прекрасно нас видел! окно открыто было, и у самого ребенок в машине. никакого уважения к пешеходам! я сама водитель, но всегда пропускаю.тем более-родитель!
  • OldUser
    А хотелось бы?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций