Рекламный баннер

Братчанин Иван Лебедев выиграл марафон "ВелоБАМ" со сломанной рукой

Братские велосипедисты блеснули упорством, скоростью и выносливостью. Веловерсия Байкальского альпинистского марафона проходила недалеко от Иркутска, на Олхинском плато. Нынешний "ВелоБАМ", 3-й по счёту, собрал больше 120 участников, жаждущих побед, азарта и борьбы.

Рекламный баннер
Спортсмены сами выбирали, сколько им крутить педали. Проехать мини-марафон или один круг протяжённостью 21 километр 300 метров. Либо эту же дистанцию дважды, а "самые-самые" могли попытаться и трижды. В ходе гонки участники могли ощутить все прелести настоящего кросс-кантри, в числе которых был набор высот около 500 метров за круг. В итоге на самой "элитной", максимальной дистанции 3-им в своей группе стал братчанин Сергей Гурковский. Алексей Смелый выиграл мини-марафон. Иван Лебедев "с приключениями" приехал раньше всех на финиш дистанции 42 километра 600 метров. "ВелоБАМ" Иван выиграл второй год подряд.
"Гонка была незабываемая, далась трудно, я поставил новое седло на свой байк, не успел с ним ознакомиться, и оно оказалось таким коварным, я прочувствовал каждую кочку этой трассы, на первом круге я упал, попал не в свою колею и сломал руку, второй круг я ехал и терпел", - рассказывает Иван Лебедев, победитель марафона "ВелоБАМ".

Организаторы соревнований отметили "Велобратск" как едва ли не единственную в области организованную команду. Отметим, что даже 2-круговая версия марафона далась не всем. Однако, среди сошедших фамилий "велобратчан" не было.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    классный длинный сюжет :)
  • OldUser
    Братчане молодцы! Так держать! Мы за вас тут болели, и, как оказалось, не зря!
  • OldUser
    Гипс не накладывали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций