Рекламный баннер

Жильцов дома на Рябикова заставляют платить по чужим счетам

Жители дома по улице Рябикова получили счета за воду в десятки тысяч рублей. Невероятные квитанции люди отказываются оплачивать. Они уверены - их заставляют раскошелиться за чей-то бизнес, устроенный в подвале дома. Лада Рыбакова пыталась разобраться на месте.

Рекламный баннер
Мы не будем платить за сауну! Под таким заявлением в управляющую компанию готовы подписаться жители целого подъезда. В минувшую пятницу они получили квитанции. С пометкой "срочно погасить задолженность". Средний счёт на одну квартиру- 14-15 тысяч рублей.
"Мы посмотрели счётчики - у нас идёт общая вода на гостиницу, а это пятиэтажный дом и там по 4-5 человек в номере проживают. Плюс сауна, где имеется бассейн! У нас там работают соседи - говорят, что вода льётся сутками. Никогда они там не перестаёт литься! Мы никто не будем платить! Это по 16 тысяч раз в год. А потом ещё ежемесячно - по нормативу?!" - возмущается Надежда Вахромеева, жительница дома № 7 по улице Рябикова.
 
По словам жильцов, излишки в потреблении воды возникли после установки общедомового прибора учёта. Их перераспределили на всех прописанных. При том, что непрописанных, то есть неучтённых жильцов, по подсчётам людей, здесь явно больше! Но, если к постоянной темноте из-за выкрученных лампочек, посторонним в подъездах и даже дракам здесь почти привыкли, то к необоснованным поборам - не собираются!
- Ситуация со счетами за воду, говорят жильцы, стала последней каплей. В целом они считают себя "заброшенными" - не только коммунальщиками, но и правоохранительными органами. Они не знают своего участкового в лицо!
В самое ближайшее время придётся познакомиться, - говорят жильцы. И уже вместе с полицейским выявлять "нелегалов". Знакомиться придётся и с сотрудниками прокуратуры - им жители уже составили коллективное письмо. Между тем в руководстве компании "Жилтрест" пообещали не требовать немедленной уплаты по квитанциям. А прежде провести собственную проверку.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не всем известно что горячая вода не только приходит в дом но и так же выходит из него и только высчитав остаток между приходом и уходом можно судить о количестве потребленной воды. Вероятно жителям показали только входящий счетчик.
  • OldUser
    стабилизация млять.
  • OldUser
    ЭДЭМ штоле?
  • OldUser
    то ли ещё будет!
  • OldUser
    Нам сегодня отключили горячую воду а вместо неё пустили холодную! А счетчики считают как горячую! Справедливость где? ул.Наймушина 2а. Комунальщики имейте совесть! Сразу говорю, у меня долга за квартплату НЕТ! Буду ругаться!
  • OldUser
    На тему тарифов очень здорово почитал здесь! <br />
    http://tkgorod.ru/blogs/show/91
  • OldUser
    Беспредел!
  • OldUser
    Насколько знаю, есть счетчики, которые начинают "считать" ГВС только после того, как температура воды повысится до +50.. Сам думаю такой себе поставить, но они насколько мне известно, дороже, да и будет ли это аргументом для ЖКХ - вот вопрос.. Не продуман толком закон, не продуман!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций