Рекламный баннер

Медведей, гуляющих по улицам Братска, будут отстреливать

В Братске будут сокращать число "общественных медведей"! Инспекторы Охотнадзора получили разрешение на отстрел трёх косолапых в окрестностях Братска. Под прицел попадут только те животные, которые выходят на городские улицы и угрожают безопасности жителей.

Рекламный баннер
Охотоведы поясняют, что такие меры приняты не зря - в этом году "хозяева тайги" не раз щекотали нервы горожанам. До сих пор на слуху пестун, которого охотники настигли в центре города - на Комсомольской. От таких нашествий обычно страдают дачи и домашний скот, среди людей трагических случаев нет. К слову, "медвежьими выходками" отметились многие региона России. Так, в Красноярском крае застрелен один медведь в пригородном посёлке. А вот в Томской области пришлось избавиться сразу от 24 "косолапых хулиганов". Чаще всего диких зверей в город заманивает поиск пропитания - уверены специалисты. Играют роль и лесные пожары в соседних регионах, затопление территорий, связанное со строительством Богучанской ГЭС, а также масштабная вырубка лесов. О непрошенных гостях охотоведы просят сообщать по телефону: 25-93-90.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Усть- Куте два года назад медведи реально людей жрали, а про "хулиганские выходки " и говорить не приходится- порядка 50 голов вокруг города шастало! Охотники местные для начала бы добыли медведицу, чей пестун город всполошил- она же брюхатая в берлогу заляжет и через год всё повторится.
  • OldUser
    какие герои, отстреливать в городе… <br />
    на прошлой неделе на РБК в без комментариях был сюжет, как в одном из американских городов (название просмотрел, довольно крупный город) забрел медведь, (где-то метр высотой на 4 лапах…) всех перепугал, залез на дерево сам испугался ))) нагнали полицию, пожарных, пожарные его водой поливали чтобы слез с дерева… спрыгнул и бежать через заборы в лес… <br />
  • OldUser
    Почему людей не отстреливают ? Гордиенко , объясни....<br />
  • OldUser
    на комсомольской пестуна застрелили: по любому какой-то козел его на крольчатнике держал в клетке что-бы подрос,да бы желчь потом с него поиметь!А он сбежал!Людей таких в первую очередь валить надо!
  • OldUser
    А БСТ!Ей что,кончили, она и проглотила и на народ срыгнула!йухи!
  • OldUser
    Отстреливать в городе медведей! А попадёте в него!?))).Либо из народа половину перевалите, как потом отписывать будут!?
  • OldUser
    А,как насчёт вежливых водителей которые давят медведей,значит могут так же и по человеку проехать?Да,за границей за такое дело посадили бы или огромный штраф выписали!
  • OldUser
    Нет чтобы помочь животным мы их будем бить,да?Жестоко и беспощадно!Добрые до ужаса.
  • OldUser
    кпкп
  • OldUser
    Новости: БСТшку сбила машина, и гуляют медведи по городу!!! Ограничение до +16 лет, показывают мертвую животину в крови в предсмертных конвульсиях!!!<br />
  • OldUser
    Смотришь ВВС, там в таких случаях зверя усыпляют, потом увозят в тайгу и выпускают, может этот зверь испугался что потом сам сюда больше не сунется. Это гуманно. Нам такие методы наверно не подойдут или у нас транквилизаторов нет...
  • OldUser
    Или денег жалко!
  • OldUser
    У нас ДУШИ нет.
  • OldUser
    Идет пополнение зоопарков и частных зверинцев.Вместо отстрела в развитых странах идет отлов животного с применением пневматического ружья с дозой снотворного в шприце.Увозят на 200-300 км от населенного пункта и выпускают.У нас иначе:нет животного-нет проблем,а если выводок или потомство,то в зоопарк и очередные затраты.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций