Рекламный баннер

"Мнение города": что нужно, чтобы снизить количество ДТП

Как обезопасить пешеходов? И снизить количество аварий с ними, на пешеходных переходах? С этими вопросами мы обратились к участникам движения. "Мнение города" - прямо сейчас!

Рекламный баннер
- Надо соблюдать правила самим пешеходам. Потому что вот едет машина - может же и не остановиться! А люди идут и не смотрят. Вот и всё. Всё зависит от нас!
- Я считаю, что только жёсткие меры - только штрафы остановят наших людей. Пешеходов. Только штрафы! По другому - никак!
- Надо чтобы все были внимательны при подходе к пешеходным переходам. Ведь пешеходам надо тоже смотреть на дорогу! Если двигается неадекватная машина с водителем, то лучше уступить дорогу им...
- Надо самим пешеходам быть внимательнее в первую очередь! Надо ведь налево, потом направо посмотреть. И детей надо так же учить. Пешеходы очень много виноваты. Я считаю.
- Водителям надо внимательнее быть! А что же больше?! Они же вон как гоняют. Ничего не видят! Не тормозят даже перед переходом никогда.
- Моё мнение - надо чтобы водители соблюдали. Останавливались перед пешеходными переходами. И пешеходы сами не спешили, смотрели на дорогу. За машинами. Всё.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ещё бы зебры рисовали там где надо и лежачих палицейских бы положили по больше по городу!!! например на крупской на против сбербанка хотя бы пешеходку бы сделали для приличия!!! и юпс бы стояла на перекрёстках по чаще а то и на светофор что расположен на перекрёстке где рынок гагарина комсомольская,что где обручева комсомольская,и светофор не помогает сколько раз прохожу когда с ребёнком гуляю то мимо пролетают то вообще на пешеходке останавливаются обходить приходиться,ещё ладно когда одна а вот когда с каляской или с малышом на руках очень страшно!!! хоть камеры вешайте!!! возможно меньше бы водители бы себя так вели если бы прав сразу лишали,а не штрав выписывали или предупреждения делали!!!
  • OldUser
    Делать подземные переходы.
  • OldUser
    и то наверно не поможет
  • OldUser
    По больше камер на вырученные средства можно и подземные переходы сделать и полицейских лежачих по больше. Или еще камер закупить! Заплатят штраф два три раза не будут нарушать
  • OldUser
    Ребятки, а Вы бы на себя посмотрели без камер, глазами водителя?! Автостанция, вообще поле для барашков, хотя там светофор, а пешеходам бред. Проблему отсутствия уважения на дороги, в первую очередь ищите в СЕБЕ. Я за своего ребенка на дорогах не боюсь, она ее оценивает на 100%. А на Вас посмотришь, даже голову для просмотра не повернут и уши наушниками заткнут, а потом ВОДИТЕЛЬ виноват! Машина-железо и иногда она теряет контроль! Проблема в первую очередь в каждом участнике.Бумеранг!
  • OldUser
    Прекратить ремонтировать дороги совсем!!! Лежачие полицейские тогда совсем не понадобятся. А если серьёзно, то все мы участники дорожного движения, просто уважать друг друга на дороге быть внимательными и бдительными.
  • OldUser
    Водилы пересаживайтесь на летающие авто а пешеходам надо приобрести сапоги скороходы.;)
  • OldUser
    лежачих палицейских положили бы больше! на крупской на гагарина на комсомольской! да и штрафы бы увеличили, тысяч 5-10р. за пешеходный переезд не пропустив пешехода
  • OldUser
    Я водитель. Едешь поздно вечером - темнота даже на центральных улицах. Фонари слабо освещают. На пешеходный переход смело выбегают люди. Одежда темная....Приоритет на "зебре" их - я не спорю. Но порой пешеходов просто не видно!
  • OldUser
    Всё зависит от участников ДТП ктото сел за руль пьяным кто то перебегал дорогу в не положеном месте нужно быть ответственней к жизни!
  • OldUser
    Начните каждый с себя в первую очередь !
  • OldUser
    Пешеходам тоже штрафы в размере 5000-10000. Пусть потом головку чешут, как правильно на дороге себя вести!
  • OldUser
    Да еще нужно перед каждым пешеходом положить лежачего полецейского может они заставят водителей притормозить.Пусть машина отвечает а не человек а самое страшное ребенок.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Тут подтвержу - освещение ночью слабое!!
  • OldUser
    предлагаю и для пешеходов вспомнить правило- подошел к пешеходному переходу убедись,что тебя пропускают!Остановить 1,5 тонны не всегда получатся быстро, а подождать 10 секунд легко. и ведь именно эти секунды могут спасти жизнь и здоровье каждого, как пешехода так и водителя!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций