Рекламный баннер

Братские коммунальщики назвали причины многочисленных аварий на сетях

Город "поплыл". Потоки по Янгеля, Энгельса и другим городским улицам раздражают и водителей, и пешеходов. В "Братскводсистеме" пояснили: асфальт поливает обычная холодная водопроводная вода. Изношенные сети дают течь. По городу зафиксировано несколько таких порывов.

Рекламный баннер
Сегодня специалисты устраняли протечки на Парковой - повреждение в стальной трубе попросту заварили. На Энгельса остановить течь пока не удается. Серьёзные неудобства из-за коммунальной аварии сейчас испытывают жители с улицы Мира. Уже несколько дней они остаются без холодной воды.
"Мы планово работаем по устранению технологических повреждений на трубопроводах. Сегодня мы работаем по Мира, 22 Б. Там участок трубопровода выведен в ремонт. Один дом отключен, вернее, там два дома спаренных - Мира, 20 Б, и Мира, 22 Б. Там повреждение чугунного водовода диаметром 200 миллиметров. Мы за сегодня заменим 12 метров трубопровода и сегодня запустим. И планово будем выводить эти сети в капитальный ремонт", - сообщает Александр Попереко, заместитель главного инженера ООО "Братскводсистема".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пока комуналка будет в частных руках все так и будет разваливаться. Хозяин думает только о своей прибыли а не о простом народе на который ему наплевать.
  • OldUser
    Для обычной воды что то запах у неё странный....
  • OldUser
    Ой, лукавит г-н Попереко! На мира 20Б-22Б ежегодно происходят раскопки, повторюсь:ЕЖЕГОДНО!!!причём, в одном и том же месте, планово, так сказать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций