Рекламный баннер

Братчане приняли участие в суточном марафоне боевых искусство в Иркутске

24 часа непрерывных поединков. Братчане Антон Горбатко и Евгений Паршаков приняли участие в традиционном марафоне боевых искусств. Суточное мероприятие проходило в Иркутске, на набережной Ангары. Здесь бились представители каратэ киокусинкай, шотокан, айкидо, кудо, рукопашного боя - в общей сложности 7 видов единоборств.

Рекламный баннер
На татами в течение суток выходили более 200 спортсменов, в том числе девушки и дети. Участников разделили на 8 "потоков", которые менялись каждые 15 минут. За это время каждый спортсмен успевал провести по 10 боев. Кроме братчан, всю красоту и жёсткость каратэ киокусинкай демонстрировали бойцы из нескольких городов области, а также Красноярского края. Отметим, что Антон Горбатко прошёл суточное испытание на стойкость уже 3-ий раз.

"В общей сложности я провёл 110 поединков. Самое тяжёлое время - это был как раз рассвет, потому что было очень холодно, температура понизилась до 5 градусов, изморозь на татами, ноги очень сильно мёрзли и очень хотелось спать. Все были очень уставшие, избитые, всё тело болело и хотелось домой", - рассказывает Антон Горбатко, участник марафона боевых искусств.  
 
Добавим, что за 5-летнюю историю марафон имеет свои достижения. К примеру, в 2010-ом был установлен официальный рекорд России. За 24 часа участники провели более 10 тысяч поединков. Организаторы минувшего мероприятия цель обновить достижение не ставили, но цифра всё равно впечатляет. Показатель этого года - 7 тысяч боев.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций