Рекламный баннер

Общая сумма грантов от Русала для Братска составила больше 4,5 миллионов рублей

Мальчишеские тайны и проблемы готовы выслушать и помочь решить! В клинике репродуктивного здоровья "Ариадна" скоро начнёт работу "мужской" врач. В учреждении побывала наша съёмочная группа. Этот коридор до конца года станет длиннее.

Рекламный баннер
Постоянным посетителям клиники - а сюда приходят и малыши, и подростки, - будет куда заглянуть! Даже если они пришли просто из любопытства.
"Сегодня мы находимся в стадии ремонта и реконструкции. Добавятся кабинеты. Расширится зал. Появится для подростков сенсорная комната. Где психологи смогут работать с подростками не просто как на консультациях, а уже с использованием современных методик. У нас появится современный кабинет для врача-уролога, мы в этом году работаем с мальчишками", - рассказывает Ирина Мельник, зав. клиникой репродуктивного здоровья "Ариадна".

Клиника "Ариадна" работает почти пять лет. О ней знают не только в Братске и районе - сюда приезжают из других городов. За советом и деликатным подходом: ведь не каждый доктор сможет доступно рассказать будущим мужчинам и женщинам об их репродуктивном здоровье. Для этого нужны специалисты, располагающая обстановка и современное оборудование. "Лишних" денег у клиники на это не было. Поэтому её сотрудники и разработали проект. Он стал главным победителем в конкурсе компании Русал.
"Проект "Здоровый выбор", разработанный клиникой, дружественной к молодёжи, стал первой ласточкой в нашем городе, победившей в конкурсе по повышению качества социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях по программе "Территория Русала". Клиника получили грант более трёх миллионов рублей, который направили на ремонт, реконструкцию и оснащение новым оборудованием этого учреждения", - говорит Ирина Михалищева, директор ЦСП Русала в Братске.

Финансирования своих идей добились ещё 8 участников конкурса. По 100 000 рублей, среди прочих, получили детский театр кукол, студия социальных видеороликов, клуб любителей раритетной техники. Общая сумма грантов от Русала для Братска составила больше 4,5 миллионов рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций