Рекламный баннер

В Братске прошёл заключительный этап кубка Иркутской области по трофи-ориентированию

Водители, не признающие дорог, вновь взялись за своё - месили грязь в непролазном лесу, пытались утопить свои машины в болоте. В общем, боролись за право стать лучшими в заключительном этапе кубка Иркутской области по трофи-ориентированию. Вадим Перфильев взял оператора, резиновые сапоги и напросился с джипперами в поездку.

Рекламный баннер
Жёсткая борьба с "большой" водой и непроходимой лесной чащей. Все усилия - ради заветных табличек с номерами. Почти два десятка экипажей со всей Иркутской области приехали в Братск, чтобы проложить свою "Таёжную тропу". Так назвали заключительный этап региональных соревнований по трофи-ориентированию. Оказалось, местные "джипперы" рады гостям не только зимой и весной. Осенью "в наших краях" любителям езды по бездорожью тоже есть, где развернуться.
"Особенностью местности всегда был снег - весной по глубокому снегу, но ребята сказали - мы организуем болота, воду, грязь, это в первый раз в Братске", - рассказывает Александр Дергачёв, главный судья Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию, г.Нижнеудинск.

Для каждого экипажа, в зависимости от класса, организаторы "расстарались" на полсотни контрольных точек. Несколько "чек-поинтов" были запрятаны "не очень глубоко". До так называемых "шоу-точек" можно было добраться на обычном автомобиле. Старания принимающей стороны оценили. Зрители - за "взятие" пунктов в стиле "экшн", участники - за возможность "покрасоваться" перед публикой.
"Мне организаторы сказали, что точку поставили специально для меня, я же приехал из Иркутска, я не мог её не взять. Очень интересно, оригинально, не просто болото, а труба, очень сложный подъезд, огромные камни, крутой спуск, 2 часа мы потеряли, но удовольствие получили немалое", - говорит Сергей Соков, участник соревнований, г. Иркутск.

Из стартовавших внедорожников финишировать смогли не все, каждому четвёртому экипажу "таёжную тропу" найти не получилось. Организаторы только радовались - значит, трасса удалась. У братчан - первое место в классе "Спорт". Экипаж с позывным "Проходимый" Сергея Леонтьева и Дмитрия Комарова занял первое место в этапе, а также стал победителем в общем зачете Кубка.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций