Рекламный баннер

В роще братского госуниверситета появился лесоруб! Злоумышленника ищут

В рощу возле Братского госуниверситета наведался лесоруб! По пути на работу прохожие увидели на земле четыре молодых берёзки и две сосны. По рассказам жильцов ближайших домов, деревья срубили ночью.

Рекламный баннер
"Топором были срублены на уровне где-то метра от земли. Сейчас вот плотника институт отправил, он привёл в порядок эти пеньки. Вообще этот парк лично мне очень дорог, потому что с ребятами, когда я поступал в институт, садили его в 1971-1973 годы. А сейчас я выше, чем варварство, не могу расценить этот поступок", - говорит Сергей Башарин, житель дома № 22 А по ул. Пирогова.

Чтобы выяснить, кто рубит лес, жители намерены обратиться в полицию. По Энергетику уже поползли слухи, что рощу вырубает БрГУ якобы для расширения территории. Сегодня руководство вуза опровергло эту информацию. Университет не меньше жителей заинтересован в поимке злоумышленника.

"Никакие деревья мы не планируем срубать. Наоборот, согласно плану реконструкции 1-го учебного корпуса, мы дополнительно в его районе высадили около 50-ти деревьев. Сейчас тоже ведём проверку совместно с охранным предприятием, которое охраняет территории университета. Мы просматриваем видеозаписи с камер наблюдения по корпусу № 1", - сообщает Виктор Князев, проректор по административно-хозяйственной работе и ремонту БрГУ.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я знаю кто это сделал- фанаты и последователи "пусек" тренеровку ночью проводили! Завтра кресты рубить пойдут ! :)
  • OldUser
    почему люди губят природу?за чем им это?в нашем городе итак уже все деревия уничтожили.мы скоро воопше будем дышать не воздухом,а выхлопными газами.звери а не люди.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций