Рекламный баннер

Эксперимент с "картонными детьми": реакция братских пешеходов и водителей

"Картонные дети" работают! В этом сегодня убедились десятки пешеходов, сотрудники Братской студии телевидения и радиотелевизионного передающего центра. Фигуры детей в течение двух часов находились на близлежащем пешеходном переходе.

Рекламный баннер
За это время оператор и журналист увидели лишь одного лихача! При том, что дорожная ситуация на этом участке дороги всегда напряжённая.
"Вообще акция очень хорошая. Данный пешеходный переход я перехожу 2-3 раза в день. Иногда вообще не останавливаются ни легковые, ни грузовые автомашины. Просто проносятся и всё", - говорит Александр, сотрудник РТПЦ.

"Мне кажется это очень даже интересно. Но этого ребёнка надо будет со временем одевать. Ну и водители привыкнут,  с другой стороны, я шла и думала: "вот привыкнут они к этому ребёнку, и не будут пропускать пешеходов, будут думать, что они тоже – муляж", - высказывается Дарья, пешеход.

Напоминаем, что стать участником акции по защите пешеходов может любой водитель. За наклейками "Я пропускаю" сегодня обратились несколько человек. Получить такие знаки можно также из рук юных инспекторов дорожного движения - прямо на дороге!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Верните картонных детей картонным родителям! :) А если серьезно- чьи отпрыски позировали для этих муляжей, им заплатили за это? Кто их изготавливал , муляжи я имею ввиду, кто финансировал данное мероприятие? Во сколько оно обошлось городу? Не знаю как кого, а меня интересуют именно эти вопросы...
  • OldUser
    Эк вы невнимательны, сударь... ещё в начале акции говорили, что это БЕСПЛАТНОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Идея - БСТ, исполнение (повторюсь, бесплатное для города, то есть за счёт изготовителя)- рекламщиков из Фреша, поддержка - ГИБДД. То есть исключительно на общественных началах. :-)
  • OldUser
    КРИСТИНКА КРАСАВИЦА!!! Вся в мамочку. Настена гордись!
  • OldUser
    На мой взгляд идея даже очень ничего, нужно почаще такие мероприятия проводить...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций