Рекламный баннер

Счёт по коммуналке на 158 тысяч поверг в шок пенсионера из Энергетика

Как обухом по голове огорошили пенсионера из Энергетика счётом за коммунальные услуги. Управляющая компания предъявила ему 158 тысяч к оплате! Причём речь вовсе не о злостном неплательщике - мужчина исправно платит по счетам.

Рекламный баннер
Две недели он не находился дома. Лежал в больнице в Иркутске. Увидев извещение на астрономическую, как говорит пенсионер сумму, он схватился за сердце.
"Пришло извещение - я посмотрел, сумма - сумасшедшая! Никуда не смог дозвониться - позвонил на БСТ", - говорит Владимир Суровешкин.

Нам удалось услышать объяснения коммунальщиков. Сотрудники управляющей компании проверили данные пенсионера. Оказалось, в расчёты закралась ошибка.
"Например, горячей 2 куба, 53 метра и после 2-ух кубов запятая не вышла у бухгалтера. Ошиблась! И поэтому рассчитали на 2 тысячи кубов. А горячая вода дорогая у нас. И поэтому получилась такая большая сумма", - комментирует Людмила Наумова, начальник службы по работе с населением.

Коммунальщики сами позвонили пенсионеру. Квитанцию для Владимира Михайловича пересчитают. И наверняка извинятся.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всего то ошиблись, ай-ай-ай. А когда считали никто не заподозрил что цифра странная получается? Могли бы пересчитать. Или в Братске по 150 тысяч в месяц платить квартплату - обычное дело?
  • OldUser
    Одно слово:ГАДЫ!!!Ошибка видите ли у них!Слов просто нет!<br />
    PS:Бухгалтера на РЕЮ!!!
  • OldUser
    ДА ПУСКАЙ ВООБЩЕ ЭТИ КОММУНАЛЬЩИКИ СПАСИБО СКАЖУТ, ЧТО ПЕНСИОНЕР НЕ УМЕР ОТ ТАКИХ ЦИФР, А ТО ПОТОМ ОНИ БЫ БИЛИ ДОЛЖНЫ...
  • OldUser
    Не Александр Суровешкин, а Владимир Михайлович Суровешкин.
  • OldUser
    а почему бы пенсионеру не подать на комунальщиков в суд,за ошибку которая привела к расстройству здоровья? пусть виновные выплатят мат.компенсацию а потом думают ошибаться в следующий раз! если конечно это была ошибка а не банальная отмазка комунальщиков,уж больно часто они стали ошибаться!
  • OldUser
    Людмила Наумова, вы бугалтера этого от куда нарыли!?Родствиница. Бугалтер ваш "дура тупая"!Она сама видит что считает!? А вы что говорите :- А горячая вода дорогая у нас. И поэтому получилась такая большая сумма".И по этому рассчитали на 2 тысячи кубов. 158 тысяч к оплате! Вы там не ох...ли!? Может вы специально пенсионера хотели на бабло развести!? Фальсификация вам не очём не говорит!? Мужчина оказался вам не позубам, быстро выявил "шарашкину контору". Сколько вы народу так обманули? Проверку к вам надо отправить!
  • OldUser
    Ошибаться, судя по всему, обычное дело для всех !!!<br />
    Вот например, журналисты тоже ошиблись в тексте. <br />
    Наумова у них говорит "353 литра", а в тексте "53 метра", <br />
    деда зовут Владимир, а ведущая его называет Александр. <br />
    Давайте БСТшников съедим за эти ошибки так же, как на коммунальщиков наехали за эту "запятую" ?
  • OldUser
    Это не значительные ошибки бстшников. До инфаркта миокарда они не доведут.;)
  • OldUser
    Люди! Какие Вы все злые! Я никого не хочу оправдывать, конечно, бухгалтер при вносе данных в комп. должна была обратить внимание на большую цифру. Но, уважаемые, многие из Вас комменты без ошибок оставить не могут на сайте, а Вы ведь тоже где - то работаете, что не ошибаетесь? Или Вы тоже Все родственники, дуры тупые, и Вас на рею надо или судить? Бухгалтера наказать однозначно, самое действенное - материально, чтоб внимательней была, пенсионеру принести извинения лично и номера телефонов сообщить службы, куда реально дозвониться можно, для получения немедленной консультации в случае чего, чтоб не доводить до инфарктов. А всем остальным: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Поэтому, проверяйте сами свои счета, договоры и другие различные документы, не ждите когда это за Вас сделают, это ведь, в первую очередь, в Ваших интересах. Тогда и ошибки вовремя будут выявляться. У нас и учат с ошибками, и лечат. Россия...
  • OldUser
    Не работаю но ошибаюсь. Но внимание прежде всего. коменты с ошибками, пардон, не грамотный я. Что ж теперь зделаешь...?
  • OldUser
    Ой да полюбому решили бабок срубить, авось кто и заплатит. ДУмаю не первый раз такая махинация (Это же БРАТСК!!!)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций