Рекламный баннер

Братчане присоединяются к акции "Я пропускаю"

Акцию по защите пешеходов "Я пропускаю" сегодня поддержали десятки новых водителей! На данный момент к БСТ присоединяются целыми коллективами. Где можно получить наклейки участников и к чему они обязывают - расскажет Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
"Здравствуйте! - Здравствуйте. - Вам что, права показать? - Ну, если можете, то показывайте", - юных инспекторов дорожного движения интересуют вовсе не документы. Дети спрашивают - всегда ли водители уступают пешеходам на "зебре". За время работы отряда ни один водитель в обратном не сознался. За вежливость - особый знак на заднее стекло. Чтобы присоединиться к акции, водители останавливались сами. Без взмаха жезлом. Экипажи полиции - тоже не исключение среди желающих выделиться.
Одновременный сеанс наклеивания особых знаков произошёл сегодня в группе компаний "Рубеж". Служебными автомобилями не ограничились: отмеченными оказались все личные авто!
"Я думаю, что это очень хорошее мероприятие. Мы все являемся родителями детей и думаю, что начинать будем с себя. Наш пример и пример других участников поможет поднять уровень безопасности для пешеходов в Братске", - считает Евгений Тарасов, заместитель директора ГК "Рубеж".

На стоянке БСТ машина без наклейки - вообще уже редкость. Нет знака разве что у тех, кто недавно вернулся из отпуска или командировки. Но и они исправляют ситуацию за пару минут.
"Я сама всегда пропускаю. Возможно потому что я сама - мама. И у меня более трепетное отношение к этому. Зная непредсказуемость детскую в принципе, я думаю, что водители должны быть всегда готовы к тому, что ребёнок выбежит на дорогу", - говорит Надежда Ледецкая, журналист БСТ.

Только за сегодняшний день участников акции стало больше на несколько десятков. В следующий понедельник юные инспекторы дорожного движения продолжат начатую работу. Наклейки есть и в редакции БСТ - их может получить любой вежливый водитель, достаточно приехать в рабочее время в студию.
- Каждый третий обладатель наклейки выразил надежду, что пешеходы тоже отреагируют на акцию. То есть станут внимательнее, осторожнее, а главное - вежливее.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я обязательно приеду завтра в студию и хочу получить наклейку.<br />
    А еще подскажите где получить наклейку "Роснефть грабит Братск. Властям плевать." помните были такие?
  • OldUser
    Я тоже хочу участвовать в этой акции))))Но у меня пока нет личного автомобиля но на машине я езжу)))БСТ Посоветуйте что сделать???<br />
  • OldUser
    Сегдня акция-завтра очередная жертва.
  • OldUser
    Была бы машина я антиакцию провел бы- наклеял на крыло звёздочек штук пять! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций