Рекламный баннер

Братчане считают, что заплатка нового асфальта на разбитой дороге выглядит издевательством

Жители дома на Мира, 22, не довольны тем, как восстанавливают разрушенное благоустройство в их дворе. Проезжую часть и тротуары перекопали в июне. Рабочие прокладывали кабель для магазина, расположенного на первом этаже. И всё лето жители были вынуждены терпеть неудобства - обходить окопы и глиняные лужи.

Рекламный баннер
Облагородить двор обещали до 31 августа. Но асфальтировать начали только накануне. Причём, восстановили лишь часть тротуара и дороги. Однако жители утверждают, что сломанные напротив второго подъезда бордюры - тоже дело рук, точнее, тяжёлой техники подрядчиков. В Братской электросетевой компании пояснили: закончить работу в срок помешали дожди. Кроме того, копали и рушили только на двух метрах - на этом участке и будут асфальтировать.

"Бордюрный камень восстанавливаем в пределах зоны производства работ. То есть дальше, нет возможности. Что разрушено - меняется на новое. Если дождя сегодня - завтра не будет, то в будущий четверг с 13-го по 14-ое число - крайний срок будет выполнено", - сообщает Владимир Трусков, начальник ремонтно-эксплуатационного цеха Братской электросетевой компании.

На фоне разбитой дороги и ям заплатка нового асфальта выглядит издевательски, говорят люди. Однако рассчитывать на ремонт двора жильцам с Мира, 22, в этом сезоне не стоит. В плане ремонта внутрикварталки этого адреса нет, сообщили в комитете по Центральному округу.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всё правильно, проект есть, всё выполнено в соответствии с ним по нормативно-технической документации. По-любому проект согласован со всеми заинтересованными инстанциями. А жителям только дай тему для разговора...
  • OldUser
    Жил бы ты там ,совсем бы по другому говорил(я там не живу,просто уроды за собой не всё разрушенное восстанавливают,эти сломанные бордюры по любому "их работа")
  • OldUser
    Нутам хоть асфальт положили, а на Гагарина трубу поменяли и вместо тротуара глинянное болото
  • OldUser
    То же самое теперь и на Комсомольской, где пенсионный строят...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций