Рекламный баннер

Бизнес-конфликт по-братски: жители против строительства крольчатника

В городе назревает бизнес-конфликт! На месте бывшего стрельбища предприниматель хочет построить ферму по разведению кроликов. Категорически против этого поклонники стендовой стрельбы и жители близлежащих домов. Судьями в этом споре сегодня выступили депутаты. Какое решение они приняли, узнаете из нашего сюжета.

Рекламный баннер
Сегодня братские депутаты решили собраться не где-нибудь, а в чистом поле! К народным избранникам присоединились и чиновники. Комиссия приехала оценить, как используются земли бывшего стрельбища, отданные в аренду. Бизнесмен говорит, уже через две недели начнёт здесь строить большую ферму по разведению кроликов-акселератов. Но нашлись те, кто "против"! Вот этот 76-летний дедушка всю жизнь посвятил стендовой стрельбе. Под его руководством стрельбище в этом поле построили охотники. А если тут появятся кролики, объекту конец! А ведь можно было возродить стендовую стрельбу.

"Как это так? Была земля спортивная, участок принадлежал на тот момент ДОСААФ. И вдруг перевели земли спортивные в земли сельхозугодий. Это должностное преступление! Я родил этот стенд и мне печально! Даже те люди, которые помогали мне строиться, многие уже умерли. Мне стыдно перед ними, вы понимаете, что люди вложили свой труд, а сейчас это всё губится!" - возмущается Геннадий Штырхунов, владелец помещений.

Однако, на стороне кроликозаводчика закон. На оформление официальной аренды у стрелков было как минимум 8 лет! Тем более, пальбу здесь много лет назад запретила милиция. В итоге депутаты приняли решение передать земли тому, кто готов платить. Но на этом эпопея не закончилась.
- Против строительства фермы по разведению кроликов и жители близлежащих домов на улице Пихтовая. Они написали вот такое письмо. Тут опасения, что ветер принесёт зловонный запах с фермы.

В этом году даже состоялись публичные слушания. Большинство пришедших были не против крольчатника. Так что теперь, как говорится, все карты в руки бизнесмену.
"Роспотребнадзор сделал заключение - бумаги красивые с галограммой, что здесь не воспрещается разместить ферму по разведению кроликов. Всё это есть, документы все есть. Градостроители мне бы ничего не согласовали, если бы у меня не было документов на это. Человеку, который владеет проходной, ему жалко отдавать это место, вот и пишет везде письма. Мне жаль, конечно, что столько уважаемых людей приехали по какой-то жалобе", - говорит Виктор Фирсов, арендатор земель.
 
Смысл приезда всё-таки был. Во-первых, стрелку-пенсионеру объяснили, что всё по закону. А во-вторых, депутаты предложили решение конфликта: любители стрельбы могут в течение двух месяцев написать официальное письмо с просьбой выделить другие земли под новое стрельбище. Подальше от жилой зоны, как этого требует полиция. А здесь однозначно быть крольчатнику.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Предлагаю организовать стрельбища на наших братских помойках - там много ворон. И людям польза, и стрелкам. А то это воронье летает черными тучами над городом с места на место. Сразу видно, что в городе и его округе много грязных мест, и вороны растаскивают заразу.
  • OldUser
    :) Кролики- это не только ценный мех....:) Если этот бизнесмен собрался выращивать кроликов по технологии Михаилова ради шкурок, то это конечно авантюра. Тут не средняя полоса, а Сибирь. Да и крольчатина популярностью и спросом не пользуется. Из пород видел, что содержат в основном шиншилу. Крупных пород вроде серых, белых и голубых великанов, а уж тем более фландрийских гигантов не видал. А народу надо думать не о запахе, а о мышах и крысах, которые естественно будут рады поселиться на крольчатнике вблизи от кормов, а так как очень скоро им места начнет нехватать, то начнут они расползаться по ближайшим домам...
  • OldUser
    под крольчатник из спортивных земель можно, а из танцплощадки в спортивную землю - нет. О как. :-)
  • OldUser
    Что-то же было недавно про это стрельбище... На отчёте мэра. Кто был, помните?
  • OldUser
    Такая ферма не помешает городу - рабочие места, налоги и т.п.<br />
    Но и не помешает стрельбище, а раз сейчас с этим уже бывшим стрельбищем нельзя ни чего сделать, то надо сделать новое. Защитникам написать письмо для выделения земли, а денег попросить у того же Илим-гаранта. Думается на стрельбище денег много не надо.
  • OldUser
    А стрельбище нужно для того что бы тренировались медвежат отстреливать?
  • OldUser
    Везде властвуют деньги и желудок,а увлечения побоку.Уважаемый Геннадий Штырхунов,не переживайте,они ж подавятся!
  • OldUser
    Вы на Володарского съездите, где 9этажки и частные дома ,там один фермер ,свиней разводит вонища на весь микрорайон, ходить невозможно. А он этих свинюшек режет и продает мясом ,и какать хотел на всех !!!
  • OldUser
    Все это фигня эти кролики . Человеку земля нужна возле города . С кроликами не получится , котетж забабашит , да не малый наверно . Рядом крольчатник бывший сгорел , почемуж не там ???!!! А спорт загубить , это нормально ! Спорткомитет открещивается , ДОСААФ тоже , администрация , все говорят денег в бюджете нет , так он денег и не просит , все за свой счет , всего то нужно пододвинуть этого заводчика неизвестных мутантов . Этот дед там столько молодежи воспитал , ему медаль надо за это давать . Вместо просто по рукам рубят . Ченуши !!! Думаю и откаты там сиграли свою роль !
  • OldUser
    Ну конечно равные силы: пенсионер против предпринимателя,депутатов Гор.Думы и сотрудников УВД. Тут понятно и так кто будет прав....
  • OldUser
    ТАМ НИЧЕГО ДОСАФУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, ТИР ЭТОТ ДЕДУШКА ШТОРХУНОВ ДАВНО ПРИВАТИЗИРОВАЛ И ТЕПЕРЬ БЬЕТСЯ С КРОЛИКАМИ- НИКОГО НЕ ХОЧЕТ РЯДОМ ИМЕТЬ. ЛЕТ 10 НАЗАД ЭТОТ ТИР МИЛИЦИЯ ЗАКРЫЛА ПОТОМУ ЧТО СТРЕЛЯЛИ ПРЯМО В СТОРОНУ ЖИЛЫХ ДОМОВ
  • OldUser
    валдис +1000 Какаие кролики???Земля нужна Фирсову в черте города для котеджа...)))А до жилых домов как до китая раком только бамовские гаражи ......)))
  • OldUser
    Когда не знаешь так и говорить не надо . Дальность полета дроби в данной ситуации не превышает 80 метров , при всем том , что техника безопасности соблюдалась всегда безукоризненно ,а до ближайших домов сколько , так что не надо создавать каких то опасных фантомов ! Все и так очевидно !
  • OldUser
    Да он уже несколько лет собирается! Нае....во! Что бы землю эту вымутить.
  • OldUser
    Ну да, верно говорите.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций