Рекламный баннер

"Очарование осени" - подробности о новом празднике в Братске

За осенним очарованием - в Ангарскую деревню! Новый праздник для братчан готовят в городском департаменте культуры. Гостей ждут 15 сентября и сразу предупреждают: с привычным праздником Троицы новые народные гуляния имеют мало общего!

Рекламный баннер
Выступлений на сцене не будет. Но в каждой усадьбе - по фольклорному коллективу! Народные игры-забавы, катание на лодках и лошадях, конкурсы среди умельцев и садоводов-огородников. Не обойдётся без уличной торговли и шашлыков, - обещают организаторы.
"Мы планируем провести во дворе чайной дегустацию солений, варений. Настоек каких-то из соков. Специально столы будут накрыты. Здесь победитель определится только путём зрительского голосования", - рассказывает Светлана Смолина, начальник департамента культуры.
Входные билеты - традиционно, 100 рублей для взрослых, полцены для школьников и студентов, дети до 5 лет - бесплатно. Добраться на праздник можно будет из любой части города, уверяют организаторы. Жители Падуна и Правобережья доедут на рейсовых автобусах до кафе "Фараон", оттуда будет курсировать ещё один рейс. Из Центральной части автобус будет ходить каждый час от автостанции, начиная с 11.00.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ох кто то деньги пилит.... Ну не может современная власть из братков и бандюков ради народа что то делать! Это невозможно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций