Рекламный баннер

Масштабная реконструкция в Ангарской деревне

Большие изменения в Ангарской деревне! В ближайшее время там появятся новые объекты: старинные дома из зоны затопления Богучанской ГЭС. Площадка для зданий уже готова. Устанавливать их будут ближе к въезду - рядом с "чайной". А пока рабочие реставрируют привычные братчанам усадьбы.

Рекламный баннер
Новые кровли появились, в том числе, и на береговом комплексе: на банях и "самоловне". Самое главное, считают сотрудники музея, начнётся на днях.
"В августе нас немножко подвела погода. Так бы сделали ещё больше. Радует то, что приступили к деталям фундаментов, то есть вяжутся каркасы под фундаменты. Я думаю, что на следующей неделе мы фундаменты уже выполним. Фундаменты под башню Братского острога", - говорит Наталья Юровская, зав. архитектурно-этнографическим комплексом "Ангарская деревня".

Собственно, строительство самого острога из пяти башен и частокола может занять несколько лет, говорят специалисты. С проектом может ознакомиться любой желающий - он представлен рядом со строительной площадкой. Примечательно, что музейный комплекс не изменил график работы. Всего на реконструкцию и возведение новых построек планируется потратить около 5 миллионов рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций