Рекламный баннер

Полицейские классы откроются в Братске

Занятия для старшеклассников будут проходить во дворце творчества детей и молодёжи. Новое отделение, созданное на базе юридического кружка, будет курировать Управление МВД по Братску. А преподавателями нескольких дисциплин станут полицейские.

Рекламный баннер
В управлении МВД пояснили: ученики этих классов смогут подготовиться к поступлению в ведомственные учебные заведения. Кроме теоретических знаний, акцент сделают на практических упражнениях, спортивной подготовке будущих курсантов.
"Само по себе обучение в полицейской школе - оно не гарантирует поступления в институт. Существует ряд очень серьёзных требований по здоровью и уровню физической подготовки. Потому что очень много абитуриентов, которые поступали в наши учебные заведения, не поступали именно из-за несдачи экзамена по физической подготовке", - комментирует Алексей Шаповалов, начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД

Создание полицейских классов связано с необходимостью обновлять кадры. Набор курсантов полицейских классов продлится до 13 сентября (дворец творчества детей и молодёжи, тел. 46-75-55). Приглашают учеников с 9-го по 11-й класс. Оргсобрание для детей и родителей состоится во Дворце творчества 13 сентября.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций