Рекламный баннер

Инспекторы Гостехнадзора проверили состояние строительной техники в Братске

Строительной технике самое пристальное внимание сегодня уделили инспекторы гостехнадзора. Для всех, кроме проверяющих, сегодняшний рейд стал полной неожиданностью. На случайно выбранном маршруте инспекторы проверяли документы у водителей, посетили и крупные строительные площадки. Без "шероховатостей" не обошлось нигде.

Рекламный баннер
Так, при проверке документов водитель экскаватора-погрузчика оказался обыкновенным трактористом. За это нарушение специалисты гостехнадзора сняли с транспортного средства государственный регистрационный знак. Водителю трактора сделали устное внушение - заменить изношенную резину.
"Наш надзор - это авто-, мототранспортные средства, двигающиеся со скоростью менее 50 километров в час, то есть это самоходные машины, включая тракторы, дорожные и строительные машины. Вот сейчас мы обследовали кран, который не проходил технического освидетельствования в течение 2-х лет и крановщик им управляет по непонятному удостоверению, то есть не имеет право управлять, это тяжёлый и опасный объект", - поясняет Михаил Окунев, начальник отдела службы Гостехнадзора по Братску и Братскому району.

По результатам сегодняшнего объезда инспекторы составили 6 протоколов и выдали 5 предписаний. С 4-ёх транспортных средств сняты регистрационные знаки. Ответственные за состояние техники вызваны на административную комиссию. Если требования гостехнадзора будут проигнорированы, инспекторы вправе обратиться в суд.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Строительной технике самое пристальное внимание сегодня уделили инспекторы гостехнадзора..." я всегда думала, что эта организация "Ростехнадзор" называется... Или еще и Гостехнадзор есть?
  • OldUser
    ну вот и ускориться у нас строительство под переселение!!!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций