Рекламный баннер

Братчанка Карина Низамова выиграла чемпионат России и медаль молодёжного чемпионата Европы по баскетболу

Братчанка Карина Низамова стала призёром молодёжного чемпионата Европы по баскетболу в составе сборной России. Соревнования среди девушек не старше 20 лет проходили в Венгрии. На континентальном первенстве россиянки выходили на паркет в общей сложности 9 раз.

Рекламный баннер
А в финале, как и в прошлом году, встретились с испанками. Игра прошла по похожему сценарию. Россиянки, как и в финале Евробаскет-2011, уступили представительницам Пиренейского полуострова. Счёт - 46:59. Для Карины чемпионат завершился досрочно. Проведя победный матч с командой Великобритании, в игре со сборной Словакии братчанка получила серьёзную травму. И за тем, как соотечественницы прокладывают себе дорогу к серебряным медалям, наблюдала со скамейки.
"Эту травму я получила в свой день рождения, самый худший мой день рождения, я очень рада, что мы вышли в финал 2-ой год подряд. Жаль, конечно, что не помогла команде. Первый раз получила серьёзную травму, но надеюсь, что всё будет хорошо, потому что пока неизвестно - либо у меня растяжение связок, либо полный разрыв", - рассказывает Карина Низамова, серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы по баскетболу

Несмотря на травму, прошедший сезон был довольно удачным, говорит баскетболистка. Второе серебро чемпионата Европы совместилось с наградой на российском клубном уровне. Эту медаль Карина завоевала в составе "Казаночки" из столицы Татарстана. Самая невысокая в клубе, братчанка выполняет роль разыгрывающего.
"Во-первых, мне очень много доверял мой тренер, я много играла, выходила в стартовом составе, мы стали чемпионками, это, наверное, самое важное", - говорит Карина Низамова, чемпионка России по баскетболу
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций