Рекламный баннер

В Братске медведи разгуливают по центральным улицам

В Братске медведи ходят прямо по улицам города! Представления иностранцев перестают быть просто байками. В эту субботу горожане встретили медведя на центральных улицах Братска. Где "мишка" устроил переполох и чем закончилось его гуляние по городу - узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер








Он переполошил целый город. Пестун пятничным вечером зашёл на Телецентр, затем навёл шороху в 1-ом отделе полиции на Янгеля и вышел к "Формуле" на Комсомольской. Здесь охотники поставили точку в его путешествии по городским улицам.

"Кидался! Он уже неадекватный был: собаками напуган, люди на него кричали, орали, кто на машине пытался сбить, догнать. Были задействованы экипажи ГИБДД, охрана - те пытались его отстрелить, поймать, потом мы его настигли на "Формуле" и там отстрелили", - рассказывает Сергей Ведерников, госинспектор службы по охране и использованию животного мира.


Обошлось без пострадавших. Хотя напуганное животное могло "натворить чудес".
- Эпопея с медведями началась с посёлка Сухой. Отстреленный там "хозяин тайги" был в несколько раз выше человека. Тех зверей, которые сейчас щекочут нервы братчан, назвать крупными язык не повернётся. Это пестуны - медвежата, которым едва исполнилось два года. Они примерно вот такого роста. Но, если такой медвежонок встанет на задние лапы, он запросто сможет обнять взрослого человека.

Проверить на прочность психику именно правобережцев почему-то решили медвежата. Гидростроитель и Осиновка стали настоящим эпицентром - медведей здесь видят ежедневно. Напуганные жители звонят в полицию.
"Данная ситуация складывается таким образом, что в сутки получается от 3-ёх до 4-ёх сообщений от лиц, которые их видели. Пока ситуаций с каким-либо повреждением или нанесением ущерба не было. Со всех территорий, районов Правобережного округа сообщения поступают - реагируем, выезжаем", - сообщает Дмитрий Красько, начальник отдела полиции № 4.

Парой медведей на выходных стало меньше. Охотники не на шутку обеспокоены такими выходами или выходками медведей и настроены решительно. Пестуна, которого на прошлой неделе поймали объективом очевидцы, пришлось убить - медвежонок подобрался слишком близко к детскому лагерю. Сегодня охотникам стало известно о двух медведях на Правом берегу. Кроме этого, косолапые подобрались к аэропортовским дачам. Свидетелям "медвежьих выходок" напоминаем телефон охотников 25-93-90. Будьте осторожны!

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ставьте заборы, чем животных убивать!!!
  • OldUser
    Какой ужас!Бессовестные люди !Зачем убивать?Зачем его надо было убивать он просто был напуган!Это не он дикое животное а вы!Можно же было просто усыпить на время,и выпустить потом на волю ,но нет же вам надо все по быстрому (зачем церемониться!!!
  • OldUser
    Где журналистская этика?! Зачем показывать трупы животных и даже людей так долго и подробно? Достаточно просто сообщить. Или уже нечем занять эфирное время?
  • OldUser
    Природа отомстит. А вам не понять, выросшие в морально разложившемся обществе. Где мужчины, которые нас защищать должны?! Отстрелять- проще некуда. "Мужчины".
  • OldUser
    <br />
    <br />
    Ужас, зачем убивать животных, варвары.Половина леса сгорела, половину вырубили,а потом почему звери в город идут, а куда им податься,тайги нет.Кушать та всем хочется и зверям. Сами своими руками разрушаем все.В Америке посадили бы за это. А мы еще и телефоны охотников раздаем. Позор. Можно усыпить животное и увести в тайгу.Правильно проще убить, дешевле будет.Скоро не то, что медведей наши дети не увидят, не будут знать что такое комар, потому что вот таким способом мы сами своими руками уничтожим ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    животное жалко... можно было его вывести и выпустить
  • OldUser
    Зачем окровавленный труп показали??? Дети в шоке были, пол часа потом ревели.
  • OldUser
    Конечно, жалко медведя, а с другой стороны, вдруг он, не дай Бог, на кого-нибудь напал бы? Но я не думаю, что убийство - это был единственный выход из ситуации... Действительно, можно было и усыпить, чтобы вывезти потом в лес. Эх!((((
  • OldUser
    вы нарушили недавно принятый закон, и тут же получили наказание
  • OldUser
    Я понимаю там бы реально медведь взрослый был. А там медвежонок емае!!! Зачем стрелять нужно было? Вы там все убл*ки! взяли и просто ребенка считай пристрелили. Маленького малыша!!!! Еще и давить пытались на машинах. От всех души желаю давильщикам, быть самим задавленными!
  • OldUser
    люди которые убили животное-звери, по другому не скажешь!над этим трупом не только дети рыдали, лично моя бабушка рыдала!КОШМАР!телевиденние не должно такое показывать...это не профессионально!нужно на наше телевидение черный значек поставить(имеется ввиду возрастные значки)..так вот, что бы ни кто смотрел этот ужас!БЕЗДУШНЫЕ...просто без души!Животное убить...конечно..легче всего..а как проблему по нормальному решить так ни кто не может!тем более сами виноваты повырубали весь лес..тем более он горел, устроили травлю маленькому медвежонку!!!Что вы думаете что вы герои??? Не грамотное у нас телевидение с вами, товарищи, что такое показали!!!Скажем прямо на телевидении одна тухлятина ни кому не нужная идёт..ни какого позитива...примитив сплошной!((((ПОУВОЛЬНЯТЬ ВАС ВСЕХ НАДО!!!пример детям показали КАК НАДО МУЧИТЬ И УБИВАТЬ!ЖЕСТОКОСТИ УЧИТЕ! ПППООЗЗООРРННИИККИИИ<br />
    правда и не надеемся , что озвучите наши комментарии...рейтинги зарабатывайте не такими сюжетами..вам еще учиться и учиться..хотя сердечности не научиться!
  • OldUser
    вот чо за люди у нас,не бы усыпить и в тайгу отправить,бедные животные!!!
  • OldUser
    маленькие медведи шороху могут тоже навести, но убивать-это зря.
  • OldUser
    Сначала весь лес вырубили - дом отняли, потом и убили... Когда же научатся ценить ЖИЗНЬ, а не деньги??
  • OldUser
    Неужели и правдо нельзя было усыпить и вывезти в тайгу,как то бесчеловечно.
  • OldUser
    куда уж там,им на нас плевать не то что на животных!!!ПОЗОР!!!
  • OldUser
    Недожурналистишки БиСяТу вновь показали свой непрофессионализм. <br />
    Ну ей Богу, показали бы еще труп медведя с разных ракурсов. А то, эстеты не успели насладиться.<br />
  • OldUser
    Бедное, животное, совсем маленький еще...( <br />
    Охотники - неужели, нельзя было вывести животное обратно в лес?! (((
  • OldUser
    Видимо у Сергея Ведерникова нет других способов, кроме отстрела маленьких медвежат. Позор ему и всем, принимающим участие в этом преступлении, а работников БСТ вообще нужно засудить за такие ужасные кадры окровавленного трупа животного. Когда я смотрела этот репортаж, даже прослезилась, и думаю не я одна. А как же дети??? Мы учим их любить животных, не обижать, а средства массовой информации такими вот репортажами призывают: "Медвежат нужно только отстреливать, даже если они вышли к людям из-за чувства голода". ЖИВОДЁРЫ!
  • OldUser
    Надо ставить заборы, а то перебьют всех медведей охотнички наши:(
  • OldUser
    В этом возрасте старшие медвежата покидают мать но ещё какое то время держатся на краю её территории. Так что ищите медведицу и с ней ещё пару малышей. Мамаша с детьми и так близко от города- это уже не штуки.
  • OldUser
    Неужели было трудно усыпить и вывезти в его нормальную среду обитания, то есть в лес. Зачем убивать совсем маленького медвежонка? Кроме как низкоразвитым, такой народ не назовёшь.
  • OldUser
    все такие умные,жалостливые. а если бы этот "малыш" подошел к вашему ребенку и ткнулся мордой в его лицо и не понять что он с ним делает то ли нюхает то лижет то ли есть начинает,вы бы тоже стенали над медведем что он маленький...
  • OldUser
    "если такой медвежонок встанет на задние лапы, он запросто сможет обнять взрослого человека". а если бы он забрел в детский сад???<br />
  • OldUser
    Ну а фото то зачем надо было показывать? Жалко "мишку".. :( Эх "люди"..сначала лес продали, затем вырубили, снова продали- а животные теперь страдают! Позор!...
  • OldUser
    Всё правильно сделали, но не до конца... Представим другой вариант. Медвежёнок моложе двух лет и мамаша сейчас его по следам ищете. Так что как не крутите, а надо искать примерно то место где медвежёнок из леса вышел, везти туда труп и устраивать засаду на медведицу.
  • OldUser
    Ведерникову, план нужно выполнять, лапы продать, желчь продать, стоит прилично,и не надо по лесам бегать искать, вот они сами приходят в город, халява , одним словом. А БСТшники всегда всякую шляпу показывали, и всегда преувеличивают и врут !!!
  • OldUser
    если наша администрация или "полиция" не знает, что существует ветслужба или МЧС , то грош им цена. А в полиции нормальных и адекватных осталось ,можно по пальцам пересчитать.
  • OldUser
    не ужто вы бы стояли и смотрели вместе с ребенком как на вас идет медвежонок? УЖ наверное бы дитенка увели сразу или в троллейбус прыгнули проезжающий. Что за бред вы говорите.
  • OldUser
    я бы на месте медведицы обязательно отомстила за своего ребенка. Как это бы сделала ЛЮБАЯ мать.
  • OldUser
    Показали свою не профессиональность и Братское телевидение и Сергей Ведерников со своими охотниками...........Куда все катимся......страшно представить!!!!!!!
  • OldUser
    Выродки!!! Зачем было убивать медведя?? Почему не отловили и не вывезли в лес?? В Индии, выше которой мы себя считаем по развитию, хищников отлавливают и вывозят обратно в дикую природу, отстреливают только в крайних случаях. Наказать (при том очень хорошо наказать) тех, кто приказал стрелять!
  • OldUser
    Дети?? Вы видели, что в начале новостей появляется значок +16?? Ни каких детей он означает.
  • OldUser
    Какие вы жалостливые. Эти мишки уже никогда не стали бы медведями,в нормальном варианте. Они идут по следам вашей же жизнидеятельности. Пока что обходятся ее отходами. Но могут перейти и на вас. Как вы тогда зохаете и заверещите? В лесу полно корма для них,но он их не вмещает.
  • OldUser
    забрел бы не забрел,зачем убивать то?усыпили бы и отвезли куда подальше!!!
  • OldUser
    Как бы жалко ни было этого медвежонка, но все-таки это нужно было сделать. Говорить о том какие все уроды и живодеры сидя у себя дома и не подвергаясь опасности может каждый. Но послушали бы вы людей, которые встретились с этим медвежонком. Животное было напугано и в любой момент могло броситься на кого-то. Как бы вы заговорили тогда? А отстреливать их к сожалению нужно, чтобы скорректировать численность.
  • OldUser
    Жалко,Молодой совсем,и обстоятельства против него.бежал бы в противоположную сторону а не в центр,был бы жив наверно.Конечно критическая ситуация,зверь в центре жилого района,надо быстро принимать решения.и первое и простое это застрелить,что и произошло.Другой фактор,почему нет дежурного с ружьём и снотворным,раз ситуация в районе такая?Сразу охотников,чтоб УБИВАЛИ!Так дешевле? И ещё бст,ну можно же было не показывать во всех красках труп,закрыли,хотя бы морду,кровь,глаза эффектом пелены. Ну что вы на самом деле?
  • OldUser
    Это убили ребенка медведя!!! Показали по ТВ убитого ребенка медведя. Наверное хвастать будете количеством прочтений и коментариев, будете смаковать эту новость об убийстве ребенка медведя в интерактиве.
  • OldUser
    Это просто ужас!!! Очень жалко медвежат( А люди у нас звери, никакой доброты и любви к природе! Это очень печально!
  • OldUser
    Эта новость может вполне возглавить интерактив(а это и надо БСТшникам)....А мишку жалко.....живодеры довольны
  • OldUser
    а кто же то его напугал интересно и довел его до такого состояния???? не люди ли? бестолочи просто
  • OldUser
    вы видимо заядлый охотник....рассуждения ваши глупые
  • OldUser
    нужно отстреливать бестолковых людей<br />
  • OldUser
    По моему пора начинать мочить охотников которые шарятся по лесу- тоже не их территория только для начала на кол сажать ублюдков,а то устроили сезон охоты в городе!!!!!А начать стоит с главного охотоведа!!!
  • OldUser
    БСТ, прочитали комментарии ? Делайте выводы ! И администрация,охотоведы,гаишники и прочий чиновный люд,по комментариям можно прочесть и настроение горожан и их отношение к вам.Доведете-разнесут ко всем чертям!
  • OldUser
    А вы сами задумывались что могло произойти если бы не убили медведя??? Собаки которые живут ВЕКАМИ с человеком бок о бок и то бросаются, кусают и убивают людей. А тут дикое животное для которого человек в первую очередь ВРАГ! Это хорошо что люди не пострадали, а кто знает что у него в голове твориться??? А вдруг дети? Я бы посмотрел бы на вашу реакцию если бы ваш ребенок встретился с ним... НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО НИ КОМУ!!!... Думаю ГОЛЫМИ руками пошли бы мочить того самого медведя... Так что надо в первую очередь подумать о последствиях... А вот показывать мертвых медведей по эфиру - большой минус.
  • OldUser
    Во первых, люди сами провоцируют своим образом жизни подобное поведение животных.ЕСли в че это был не взрослый агрессивный медведь,а медвеженок которого зашугали до смерти. А наша тупорогая администрация не может найти более здравый и адекватный способ как с этим справляться, причем это касается всех и ментов и типа "думу".
  • OldUser
    Лучшая оборона - нападение, что испуганный медведведь в большенстве случае и делает. Не говоря про большого медведя, пестун может спокойно завалить взрослого человека.
  • OldUser
    Нормальное поведение любого живого существа,но не том речь кто и что может в каком-либо состоянии,а о методах борьбы. Которые могут быть и другими, просто не хотят заморачиваться.Может даже уже поймали азарт,и получают удовольствие.
  • OldUser
    Кстати может кто вкурсе, с каких это пор разрешено шмалять в городе из огнестрельного оружия,тем более гражданским лицам, а менты еще и наблюдают за этим делом?????? Это мать их по закону или как?????????????????????
  • OldUser
    люди сами виноваты что медведи ходят, поменьше бы пожаров да вырубки леса и они бы не ходили.
  • OldUser
    Сами бы застрелились лучше. Эти охотники на младенцев...... Усыпили бы лучше и, на крайний случай, в клетку посадили. Вандалы.....
  • OldUser
    Заборы вряд ли помогут
  • OldUser
    Какой позор, и на машинах сбивали и стреляли, и вся эта спец. операция против медвежонка!!! Как после этого Сергей Ведерников еще и интервью дает, совсем стыда нет? Отстрелить это самый простой способ, а не приходила мысль в Ваши "светлые" головы усыпить и вывезти в тайгу? Не стая же медведей, а один испуганный медвежонок. Еще и труп показали, у меня у взрослого человека слезы на глазах, а что испытали подростки и дети? Какой пример Вы показали им? Теперь если на вас зашипела кошка во дворе, то ее надо тоже на машине сбить и застрелить? <br />
    Просто варварское отношение!!!
  • OldUser
    Наши егеря продают берлоги 25 тыс одна!А тут ещё стали убийцами маленьких детей!А на телевидении герои!ПОЗОР ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!БСТ ПОЗОР!!!!!!!!!!Как вы могли показать животное в крови!!!!Дети плакали всю ночь!!!!
  • OldUser
    Видел этого медвежонка в ту ночь мой муж. Прозвучало выстрелов 20. со счету сбился. медвежонок был очень напуган. и убегал от любого шороха. жалко малютку.
  • OldUser
    РАКОМ СТАВИТЬ ПЕТУШНЮ ЭТУ!!!!!!!!!!!!!!ЗА БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • OldUser
    Около Металлурга убили напуганного медвежонка, другого убили, что к лагерю подошёл близко. ЗАЧЕМ?? Да, в ту же ангарскую деревню на смену Маше и Мише, им-то уже сколько годков (ну, Вы понимаете) либо вывозить далеко в лес и отпускать! ЗАЧЕМ убивать?<br />
    Вот если это ради безопасности, куда они тела медведей дели? Распотрошили? А, может, лапы и другие части китайцам продали?<br />
    Под прикрытием безопасности идёт обогащение лиц, участвующих в резне медведей!!!
  • OldUser
    Вы их котлетами не кормите а то вдруг тоже напугаются при виде убитой коровы
  • OldUser
    Если бы медведь ехал на машине а вы оказались на его пути я не думаю что он бы стал вас объезжать
  • OldUser
    Не смотрите телевизор и пугатся не будете! лучше в лес за грибами сходите!!! С ночёвкой.
  • OldUser
    Я про тоже говорю!
  • OldUser
    У нас медвежье снотворное в каждой аптеке продаётся!!!
  • OldUser
    А вы заядлый дрессировщик?
  • OldUser
    Думалка сходи в лес проведи перепись среди оставшихся медведей
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Кстати, да. Ведь лицензия на охоту дается на определенное место. Так получается, что эти охотники могут собак с балкона также стрелять. Им за это ни чего не будет
  • OldUser
    Эти мишки совсем не плюшевые. а настоящие звери, способные убить и ребёнка и взрослого. Не путайте с героями мультиков. Зверю место в лесу - он знал, куда идёт.<br />
    <br />
    А вот труп зря показали, да.
  • OldUser
    Т.е. он знал куда идет?? О_О<br />
    <br />
    Если бы знал, не был бы ошарашен всем происходящим - это раз. Во-вторых, почему его следовало убивать, если он ни кого не тронул??
  • OldUser
    Получается тогда человеку тоже не х..й в лесу делать - а если порвали там, так тоже знал куда идет, и не надо потом сопли жевать какие злые зверюшки- это их дом. А че, все по чесному. <br />
    <br />
    Или все таки надо иногда думать как поступить правильнее в подобных случаях ,а не первое что в бошку взбредет?????????
  • OldUser
    в детских садах должно быть нормальное ограждение. Если у нас туда медведь смог бы забраться, то преступным группировкам это значит открытые двери.
  • OldUser
    О какой безопасности идет речь? За все время кто-то из людей пострадал? Сколько убили медведей, маленьких? Косолапый до центра города дошел, ему нужна была помощь, а что сделали люди? Кто еще звери и от кого еще надо ждать беды?
  • OldUser
    В данном случае завышение оценки угрозы, превышение необходимой обороны, неоправданное уничтожение "объекта животного мира", нарушение закона "О животном мире", нарушение ст. 245 Уголовного Кодекса "Жестокое обращение с животными".
  • OldUser
    Я скажу прямо: охотники которые убили медвежонка,должны выплатить штраф и отдать деньги на благотворительность животным! А если не отдадут,то в суд подать.на того подонка,который застрелил малыша....Люди,вы хоть немного одумайтесь! Зачем убивать животных ?! Емае,вы не люди вы варвары!Вас бы самих бы лучше усыпить и увести в тайгу,потомучто вы хуже животных...А водителям которые хотели задавить мишку,я желаю им самим под машину попасть...Не ну нет чтоб усыпить,они взяли и убили животное! ВЫ ВАРВАРЫ !!!<br />
  • OldUser
    Да,кстати я согласна со многими людьми,которые любят и ценят животных...Очень жалко что сейчас осталось мало сердечных и чувственных людей,которым не все равно о животных...Но мишку мне все равно очень жалко(
  • OldUser
    Интересно посмотреть итоги недели,БСТшники что нибудь поняли и какие из коментариев прочитают - про себя точно ничего плохого не выдадут.Хотя могли бы исправиться и поднять бучу в вопросе законности данных действий!!!!!!!!!!!!!!! Тем более если это попадает под уголовную статью!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ... Медведь конечно зверь но умный пришел он в город но трупов кроме медвежих нет!я готова поспорить что он шел по следу коров которые часто там ходят.
  • OldUser
    Ага, кончено, применят у нас такое!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций