Рекламный баннер

"Я пропускаю". В Братске стартовала акция по защите пешеходов

Сегодня на пешеходных переходах рядом со школами появились картонные фигуры детей в полный рост. Это не чей-то розыгрыш, это способ привлечь внимание водителей! В школах начались занятия, и сотни ребятишек идут из дома в школу и обратно. Кто и зачем установил фигуры, а главное - чего хотят добиться - знает Лада Рыбакова.

Рекламный баннер






Кажется, этот школьник вот-вот шагнёт на проезжую часть. Хоть и нарисованная фигура, но некоторых водителей она заставила остановиться. Такие первоклашки появились сегодня на Крупской, Комсомольской и Рябикова. Их помогали расставить инспекторы ДПС. ГАИ Братска первой присоединилась к акции БСТ.

"ГИБДД Братска будет приветствовать и помогать проведению любой акции, которая направлена на обеспечение безопасности дорожного движения. Для привлечения внимания водителей к проблемам пешеходов и детей, которые находятся на наших улицах", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД Братска.

В этом году на дорогах города уже пострадали девятнадцать ребятишек. И двое погибли. Такие истории знакомы и Кристине - сама как-то раз едва увернулась от лихача. Поэтому и решила участвовать в проекте, как прототип "Картонных детей".
"Уважаемые водители! Вы знаете, что не надо превышать скорость, когда едете. Потому что в любой момент вы завернёте за угол, а там переходит либо бабушка, либо ребёнок дорогу. Так что пожалуйста, не превышайте скорость!" - призывает Кристина.

"Дежурить" такие фигурки будут в течение сентября. Сразу на нескольких пешеходных переходах: и в дождь, и в ветер. Об устойчивости и сохранности конструкций позаботились специалисты в области рекламы.
"Дирекция фестиваля "ФРЕШЬ" и его сотрудники решили принять активное участие в этом мероприятии по трём причинам: во-первых, это инициатива БСТ, наших партнёров. Во-вторых, потому что мы - рекламисты, все социальные проекты стараемся в городе поддерживать. А в-третьих, нам не безразлично будущее Братска, коим являются юные пешеходы", - высказывается Николай Самсонов, директор фестиваля "ФРЕШЬ".


- Для участников проекта и для тех, кто захочет к нему присоединиться и выделиться на дороге, напечатаны вот такие наклейки. Получить их можно будет из рук юных инспекторов дорожного движения уже в этот четверг. Совершенно бесплатно!
Но уже сейчас на дорогах города колесят две сотни "отмеченных" машин. Это автобусы пассажирской компании и автомобили такси.
"Транспортная компания "Пит-Стоп" присоединилась к акции по безопасности пешеходных переходов. Я считаю, что на сегодняшний день это не должно быть акцией. А должно быть постоянно и повсеместно. Ведь пешеходные переходы для того и предназначены, чтобы водители были вежливы, внимательны и всегда пропускали", - считает Олег Дубынин, директор транспортной компании.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сегодня, проезжая на троллейбусе, издалека я приняла картонного ребёнка за настоящего))) Хорошая акция!
  • OldUser
    Давно пора принимать сильнейшие и самые действенные меры наказания лихачей и наглых похабных "водил", если ты на железном коне это не кому не дает права нарушать скоростной режим и на пешеходах пролетать не смотря ни на кого. Люди подскажите куда отправлять видео нарушений заснятых мною лично на пешеходных переходах чтобы уже ГАИ принимали меры. И кстати камера это тоже способ немного приостановить летящего "психа" за рулём!!!!!
  • OldUser
    а когда будешь переходит в не положенном месте себя снимешь? отправишь видео куда надо?
  • OldUser
    Я боюсь не кому не удастся такого за мною заметить, мне жизнь дороже, да и сына растить нужно, мне времени не жалко дойти до пешеходного перехода))
  • OldUser
    все вы так говорите, а потом переходите дорогу в неположенном месте, нисколько не думая что на вас может вылететь многотонный ам который на раз-два не остановить даже если соблюдаешь скрежим
  • OldUser
    Ну я за многих не говорю, я из за этого на работу порой опаздываю переходя дорогу по пешеходу когда мне гораздо ближе перебежать через дорогу, приходиться делать приличный круг(( но куда деваться, неохота быть виноватым и пострадавшим в одном лице, да впринципе сейчас последнее время как раз на пешеходах то и сбиваю(( да и тормозной путь примерно какой и когда будет я думаю если ты продуман можно понять и поберечься...
  • OldUser
    полный бред несёте, подождём немного и посмотрим статистику ГИБДД.<br />
  • OldUser
    Ну правильно. сначала водители будут пропускать чучело, а потом привыкнут к чучелу и будут сбивать детей.И ещё перед переходами поставили знаки 30, а после переходов нет знаков 60 то есть водители должны ехать 30 до следующего перекрёстка.То есть у водителей вырабатывают рефлекс нарушать правила,а потом удивляются почему все нарушают
  • OldUser
    Очередной бред или распил денег.
  • OldUser
    так и есть картонные мальчики,знаки на асфальте.а в рапорте напишут что проведена гигантская работа.кстати дорожные знаки должны располагаться на каком-то уровне над дорогой но никак не на дороге
  • OldUser
    эх пойду нарисую малому усы,может так веселее будет
  • OldUser
    Скорее веду себя так на дороге, хоть и понимаю что бредово
  • OldUser
    Ещё веселее будет, когда Вас за этим делом сотрудник ГИБДД застукает :-)
  • OldUser
    Каких денег? Вы в своём уме?
  • OldUser
    А вот это - бред...
  • OldUser
    И бабочку с энера повесят. Я из этой всей показухи только светофор на ул.Подбельского оценил и то на 3+, а детей пока ещё не видел. По моему мнению, обновили бы знаки и поставили их так, чтобы видно было, а то один знак высоко второй за деревьями.
  • OldUser
    проезжал вовторой половине дня по подбельского перед светофором останавливаюсь на красный с правой стороны на скорости проносится камрюха сномерами 003 и им наср....... кто там и что там
  • OldUser
    С такими водителями нужно очень серьёзно бороться, и систему штрафов до ума доводить, водителю этой камрюхи штраф этот не чего не стоит оплатить, не у всех же такой доход, тут я считаю индивидуальность нужна...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций