Рекламный баннер

Братские полицейские составили рейтинг мошенничеств

Количество мошенников стало так велико, что в полиции даже составили своеобразный рейтинг наиболее популярных способов отъёма денег у населения. В лидерах всевозможные звонки на мобильный от имени сотрудника полиции. За якобы попавшего в переделку родственника просят взятку.

Рекламный баннер






На втором месте аферы с банковскими картами. В полиции напоминают, ни один серьёзный банк не будет решать проблемы с заблокированным счётом своего клиента по телефону.
 
Замыкают тройку интернет-мошенники, торгующие во Всемирной паутине всевозможными товарами. Нечистые на руку продавцы требуют полную предоплату и исчезают.

"Перспектива раскрытия таких преступлений очень невелика. Как правило, жертва и мошенник находятся в разных регионах страны. Редко когда преступники действуют в своём городе, так как это увеличивает возможность их задержания. Деньги они получают в тот же день и, как правило, сразу их обналичивают и тратят", - комментирует Андрей Зенков, старший оперуполномоченный ОБЭП г.Братска.


В полиции ещё раз призывают горожан быть осмотрительнее и не верить на слово незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Перестрахуйтесь - наберите "02". Сотрудник дежурной части подскажет, как вам быть в этой ситуации.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а еще, часто приходит СМС с незнакомого номера: "Мама, положи на это номер 89ХХХХХХХХХ 900р., мне не звони я потом все объясню. Сын". мне пришло такое СМС около 2х ночи, на что я отреагировала глядя на спящего сына, которому и года не было: "Сынок в таком возрасте ты уже СМСки пишешь, молодец!!!"
  • OldUser
    :) Белая кость преступного мира - мошенники! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций