Рекламный баннер

Трюки на грани безумия. Братские роллеры показали всё, чему научились за лето

Скольжения и прыжки - на грани безумия. Братские роллеры показали трюки, которые оттачивали всё лето. Так они решили закрыть катальный сезон. Евгения Буркова видела, впечатлилась и готова поделиться эмоциями после контеста.

Рекламный баннер

Всего одна перила. Всего восемь участников. Но сотни самых безумных трюков. Чтобы выжать из своих роликов максимум, понадобилось несколько часов. Это контест, который закрывает катальный сезон.
"Мы просто классненько так собрались! Ребята в дружеской атмосфере катаются под музычку. Всё весело и позитивненько!" - делится впечатлениями Иван "Тренер", райдер.

Прокатить, удержать баланс и, самое главное, оставить силы на грайнд - скольжение по периле, - который, наверняка, сопровождается каким-нибудь гэпом-прыжком. Если "не покорил" - на землю! И никто не знает какие травмы сулит падение.
"Травмы можно разные получить - довольно опасный вид спорта. На перилах можно неплохо разгрузиться! - А ты разгружался? - Да, я разгружался. - А до чего доходило? - Мне операцию на колене делали. Ну, всё нормально - катаюсь!" - констатирует Иван "Тренер", райдер.


Роллерблейдинг входит в десятку самых экстремальных видов спорта. От обычных роллеров этих райдеров отличают конструкция коньков. Два маленьких колеса, усиленная рама и специальная проточка как раз, чтобы скользить. А дальше, главное, не расслабляться - катать!


- Тёма говорит, что делает трюк в первый раз вообще в жизни. Похлопайте! Юху!
Импровизировать - чаще всего новичкам - приходится прямо на месте - это отдельная черта уличного катания. А уже через пару лет ноги станут похожи на резиновые, смеются райдеры, и начнут выдавать фронсайды, бэксайды, а, может, и бэксайдроял. Планка сложности трюков задирается с каждым годом. Так, Сергей "погрузился" в роллерблейдинг шесть лет назад. На контесте он взял новую высоту - бэксайд саванну.
"Он представляет из себя, когда ты делаешь - подъезжаешь сбоку к перилам и делаешь боком, спиной и так едешь по перилам. Ну, это очень сложный трюк. Экстрим! Вот эти эмоции, когда ставишь трюк - это просто незабываемо, особенно, если это серьёзный трюк где-нибудь с бешеных перил. Это прям не передать!" - ликует Сергей Каффаров, райдер, организатор контеста.

Ещё пару лет назад таинственное словосочетание "агрессив инлайн скейтинг" заставляло "перезагружаться" непосвящённых. Сейчас роллерблейдинг - на слуху. Да и стритроллеров становится больше. Для сравнения - в прошлом году похожий контест провели всего семь участников, в этом году экстремалов стало катать вдвое больше. Райдеры-старички уверены - скоро им не придётся объяснять, что такое отличный "Fishbrain" или чистый "Sweatstance". Найдутся те, кто повторит! Или превзойдёт...

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Набор слов, терминов и пустота ....
  • OldUser
    У Женечки Бурковой очень красивый голос, очень приятная интонация, достаточно приятные фразы. И термины-то она все знает. И У Сашеньки Сысоева очень хорошее видео, очень классно снято. И тут он камеру перевернул, и тут он с камерой пробежал. Ну молодцы!!! Прям супер! ...<br />
    <br />
    НО ! <br />
    <br />
    Ну не три же с половиной минуты, ребятушки. Одно по одному: эти катают, голос что-то говорит-говорит... А что говорит... А эти всё катают и катают... И уже надоело, и уже проматываешь потихоньку, а всё равно одно по одному, эти всё катают , а голос всё говорит и говорит, а эти всё катают и катают... и уже не интересно, и уже совсем надоело... И в итоге о чём сюжет ? - уже и не вспомнишь

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций