Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" провёл драматический матч с сильным соперником из Красноярска

В награду за победу - встреча с казанским "Рубином". Чтобы помериться силами с двукратным чемпионом России, братскому "Сибиряку" нужно было обыграть красноярский "Енисей". Вадим Перфильев не уходил с поля до финального свистка и знает, как закончился матч.

Рекламный баннер

На милость "Енисею" сдаваться и не собирались. "Сибиряк" довольно быстро унял стартовую "дрожь в коленках" перед командой Футбольной национальной лиги. Наши сделали ставку на контратаки. Не всё было безоблачно в обороне "Сибиряка" - опасность оперативно старались ликвидировать защитники, "в поте лица" трудился и вратарь Станислав Пфетцер. Дважды пушечные удары футболистов "Енисея" принимала на себя перекладина. Но атаки хозяев поля тоже таили в себе опасность. Несколько раз хорошо приложился по мячу Дмитрий Галин, выгоднейший момент был у Алексея Сабанова. Одна из атак "Сибиряка" чуть не завершилась курьёзным голом. Голкипер "Енисея" догнал мяч на самой "ленточке".


"На мой взгляд, была настоящая кубковая игра, могли победить как хозяева, так и гости. Мы ожидали, что они будут много бегать, выигрывать единоборства, бороться, в принципе, так игра и получилась", - рассказывает Александр Алфёров, главный тренер футбольного клуба "Енисей", г.Красноярск.


"Обмен любезностями" клуба ФНЛ и команды второй лиги продолжался на протяжении почти всех 90 минут. Под занавес второго тайма "маятник" вроде бы качнулся в сторону "Сибиряка", наша команда получила численное преимущество. Казалось, развязка наступит, но не сразу, а в дополнительное время. Но перевести дух в паузе хозяевам поля не удалось. На заключительной минуте компенсированного времени "Сибиряк" пропускает кинжальный выпад. 1:0 - в пользу "Енисея", наша команда выбывает из розыгрыша Кубка России.


"Зайдите в раздевалку, там полный траур, они уже сами поверили, что могут выиграть, что дожмём, у некоторых слёзы на глазах, они реально были готовы выиграть, это просто фатальный случай. Болельщикам большое спасибо за поддержку, сегодня было очень приятно играть", - говорит Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".


В 1/16 финала соперником "Енисея" будет казанский "Рубин". А наша команда теперь может полностью сосредоточиться на играх первенства. Ближайший матч "Сибиряк" проведёт 6 сентября в Братске против дублирующего состава "Сибири".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наши правда играли очень хорошо, больше стремились к победе, но на последних секундах пропустили - Судьба у них такая, жаль..
  • OldUser
    Где фото с фанатского сектора?
  • OldUser
    Ага, то Харланов, говорит на весь город что в команде бардак, то выиграть дожать им не хватило, вам когда хватало то??? уже лет 10 не хожу на эту вялую беготню смотреть ((
  • OldUser
    Блин обидно конечно, ну парни старались спасибо и на этом !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций