Рекламный баннер

Директор БрАЗа пообещал - первая девятиэтажка для жителей Чекановского будет сдана в конце осени

Сегодня директор Братского алюминиевого завода лично проверил, как идет стройка домов для жителей Чекановского. Ведь до окончания строительства первой очереди остается всего два месяца. Что уже сделано, а что еще предстоит, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Стройка идёт ударными темпами! Это сразу отметил директор БрАЗа. В первой высотке, которую должны сдать в конце осени, уже возвели все 9 этажей. Сейчас строители занимаются кровлей и внутренней отделкой.
"При въезде в квартиру жители увидят отделку полную. Будет линолеум, обои, санфаянс, двери металлические, межкомнатные, окна будут пластиковые, отвечающие современным требованиям. Дома будут построены "под ключ". Будет выполнено 72 квартиры: 54 двухкомнатных, 9 трёхкомнатных и 9 однокомнатных. Срок окончания строительства - 30 октября 2012 года", - сообщает Алексей Верхозин, представитель строительной компании.
 
Второй высотке пока далеко до финиша. Но это ни строителей, ни заказчика не беспокоит. Ведь у этого дома другой срок сдачи, и сейчас всё идёт по плану.
"В этом году сдаётся секция та, которая уже застеклённая, и в марте 2013 года сдаётся вторая секция. Запланировано на 2013 год продолжение строительства данного микрорайона. В этих домах в других проектах предусмотрено на первом этаже детские сады, какие-то муниципальные учреждения и так далее. А жилой фонд - это однозначно, 100% только для жителей Чекановского", - говорит Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
Благодаря монолитной технологии, новый микрорайон станет самым современным в Братске.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций