Рекламный баннер

Братский драматический театр готовится к уникальной премьере

В Братском драматическом театре готовят уникальную премьеру! Такого зритель ещё не видел, - обещает московский режиссёр-постановщик. О новом спектакле и 27-ом театральном сезоне подробнее, узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
В новый творческий год - с обновлённой труппой! На встречу с журналистами пришла в большинстве своём актёрская молодёжь: кто-то приехал из других городов, кто-то вышел из декретного отпуска. А кто-то дебютировал на братской сцене ребёнком, теперь играет уже с дипломом театрального вуза. Весь состав задействован в уникальной премьере: ни в России, ни за её пределами такого не было, - утверждает режиссёр Валерий Шевченко.
"Есть вещи специфические - те, которые может сделать только кино. Вот. Мы это использовали. И я считаю, что это хороший опыт. Я вообще люблю, когда на сцене есть кино", - высказывается Валерий Шевченко, режиссёр-постановщик.

"Созвездие Пегаса" - так называется спектакль. Повествует "...о вине, космосе и смысле жизни". Костюмы 20-х годов прошлого столетия и... видеоряд! Он уже готов. К слову, там задействована всемирно известная актриса-братчанка Анна Овсянникова. На самой сцене - минимум декораций. Но какие! Антикварные венские стулья, специфическое покрытие пола.

"Он требует вложений. И вы увидите эти вложения. Спектакль, я вам скажу, дорогой. Одни актёры на сцене чего только стоят! Какие они дорогие! Но мы не будем открывать всех секретов - надо будет прийти!" - приглашает Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра.

Кроме "Созвездия Пегаса", братчанам вновь готовы показать "Алые Паруса" и рассказать, "Что такое этикет". Всего в репертуаре сентября шесть спектаклей. Технически театр к ним готов уже сейчас.
- Кресла зачехлили ещё в начале июля. Так их спасают не от ремонта - от банальной пыли. Привычный вид зал обретёт в двадцатых числах сентября. Премьера спектакля назначена на 21-ое число.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций