Рекламный баннер

Мобильный репортёр БСТ: в дачном посёлке Братска появился медведь!

"Мобильному репортёру" удалось запечатлеть косолапого. В самом центре дачного посёлка Зяба. Он шёл по обочине асфальтированной дороги, той самой, по которой ходят рейсовые автобусы. Зверь небольшой - поделился очевидец, - вёл себя не агрессивно, скорее, был напуган.

Рекламный баннер
Дачники, ставшие свидетелями этого променада, недоумевают - как житель тайги оказался на оживлённой трассе? К слову, несколько лет назад медведь уже появлялся на Зябе, но на окраине кооператива, граничащего с лесом.

Сегодня, как сообщили нам охотоведы, они будут караулить таёжного гостя. Пока задачи стрелять на поражение нет. Скорее всего медвежонка усыпят на время и оставят далеко в лесу. Отметим, если вы оказались в похожей ситуации и стали свидетелем выхода лесных зверей в окрестности Братска, звоните по телефону: 25-93-90.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видела я этого медвежонка в 7 утра на Вишнёвой ,сфоткала только следы.
  • OldUser
    28 августа в пос.Кешево Чунского района 2 медведя и 2 медвежат пролезли на участок, ворвались в хозяйственные постройки и убили всех домашних животных: кур, коз, свиней. Люди не пострадали по счастливой случайности. В доме проживает семья . Есть дети-подростки.
  • OldUser
    лучше бы собрали бригаду, и диких зверей отстреливали, а не собачек во дворах...дождутся какого-нибудь несчастного случая, может и начнут шевелиться..<br />
  • OldUser
    Нютик-Лютик по всей видимости не любит животных.Это медвеженок и он не виноват что по нашей милости в лесу жрать нечего.Вот они и и дут в город.Правильно в репортаже говорят , усыпить медвеженка и увезти подальше в лес.Чтобы застрелить большего ума и затрат не нужно, пальнул из ружья и выкинул на помойку!!!Любить природу надо!!
  • OldUser
    Поверь, я очень люблю животных... вы наверно не заметили, что в этом году очень много медведей было замечено, ну а если они подбираются к жилым местностям... этот миша маленький, но значит где то есть и его мама, не маленькая...
  • OldUser
    просто в лесу что то изменилось,что то заставило зверя выйти к людям,не просто так косолапый появился.......
  • OldUser
    В Гидрике опять медведей видели.... это уже страшно....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций