Рекламный баннер

Завтра эксперты назовут лучший двор, балкон, подъезд и подворье Братска

Лучшее в городе благоустройство: где оно находится и чьими руками выполнено? Специальная комиссия ответит на эти вопросы завтра. Сегодня эксперты совершили объезд претендентов. На нескольких адресах вместе с ними побывала и Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Декоративной фасоли и вьюнков в этом году нет, - сетует Надежда Ивановна. С одной настурцией на пьедестал почёта она особо не рассчитывает. Больше на собственное эстетическое удовольствие.
"Чтобы вышел и было действительно культурно: море видно, кофе утром пьёшь... Особенно когда тепло - так вообще прелесть!" - рассказывает Надежда Попова.

В смотрах-конкурсах она участвует в девятый раз - начинала с уровня микрорайона. В городском масштабе её тоже награждали.
- Надежда Ивановна несколько раз становилась призёром конкурса. Но главное, считает, не в этом. Соседи по её примеру стали выносить цветы - облагораживать подъезд, а местная детвора в самые жаркие летние дни не забывала поливать цветник.

В соседнем дворе ребятня из нескольких домов стабильно играет возле одного: про конкурс им в силу возраста ничего неизвестно. Просто здесь очень нравится. Даже есть идеи, как сделать лучше.
"Здесь красивые цветы. Приличный двор. И компания приличная", - считает Иван.
"Я бы красиво сделала... Построила бы горку высокую!" - заверяет Кира.

В этом году только в Центральном округе на конкурс приняли в два раза больше заявок, чем в 2011-ом. У членов комиссии голова кругом: мало оценить трудозатраты, нужно ещё и фантазию братчан! Некоторые "изюминки" даже в глобальной сети не встречаются!
"Даже в Интернете никогда не видела. С каждым годом становится всё интереснее и интереснее осматривать работы конкурсантов. У нас три независимых человека ездит в комиссии, ставим баллы. Есть заранее оговоренные пункты и критерии. Смотрим по каждой номинации отдельно", - говорит Елена Адельфинская, член комиссии городского смотра-конкурса.

Подвести итоги эксперты обещают завтра. За первое место в любой из номинаций положен ценный приз: например, лучшему подъезду подарят кашпо и подставки для цветов. За второе и третье место обещают сладости. А главное - общегородскую известность: список победителей обнародуют в сентябре.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сегодня жильцы Железнодорожной 44а своими силами ремонтируют навес над входом. Неплохо бы и туда заглянуть. Заоодно и выставить оценку Универсалу-1 за бездействие.
  • OldUser
    Лада Рыбакова красавица.......приятно на неё смотреть
  • OldUser
    вот есть дворы так дворы,а по Пихтовой,Баркова,Снежной попробуй на машине заедь....кто пытается там ездить знает)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций