Рекламный баннер

Новый театральный сезон в братском театре кукол "Тирлямы"

В братских "Тирлямах" готовятся удивить зрителей! Причина тому - не только новый театральный сезон, но и юбилей. Кукольному театру исполняется 45 лет. Сегодня режиссёр и актёры раскрыли свои планы. 1 сентября в театре ждут школьников, для них сыграют спектакль "По щучьему веленью". Начиная с 3 сентября, зрители увидят "Дом" - этнический спектакль о нашем городе. Затем кукольники начнут гастролировать.

Рекламный баннер
"В сентябре у нас намечается поездка в Улан-Удэ на международный фестиваль "Путь кочевника". Повезём спектакль "Дом". Также мы намечаем поездку в октябре месяце в Томск. Это региональный фестиваль Сибирского соглашения, куда везём спектакль "Потерявшиеся платочки" режиссёра Влада Костина. Это московский режиссёр, которого мы в этом сезоне мы хотим ещё раз пригласить на постановку спектакля", -  делится планами Владимир Ефимов, главный режиссеё театра кукол "Тирлямы".

Премьера на сцене кукольного театра будет ближе к Новому году. А к весне в "Тирлямы" приедут гости из Улан-Удэ, Иркутска и Читы. В честь юбилея братского театра они покажут свои постановки. Официальный старт юбилейного сезона не столь далёк от дня сегодняшнего. Он намечен на 7 октября. Для братчан реанимируют спектакль "Мы терпеть не можем кошек". Это история, навеянная приключениями кота Леопольда. Кстати, в театре ждут не только детей, но и молодёжь. Главный режиссёр готов принять в труппу новых актёров.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций