Рекламный баннер

Европейское содержание братским заключённым

В Братске появится изолятор временного содержания. Новое здание "подтянут" до европейского уровня. Где оно появится и скольких задержанных сможет принять узнавал Иван Курницкий.

Рекламный баннер
Будущим задержанным обеспечат почти гостиничные условия. На этажах будут душевые, дезокамеры, а во дворе прогулочная площадка. Здание появится в Падуне, по адресу Хабарова, 36. Место выбрали в администрации с учётом требований полиции. Трёхэтажная крепость рассчитана на 80 посадочных мест. Один этаж отдадут администрации заведения.
"На сегодняшний день возникает проблема с лицензированием деятельности медицинских работников. У нас отсутствует лицензия на медицинскую деятельность, которая предусматривает наличие кабинетов. В том числе и процедурных, и соответственно нахождение там сотрудника медицинской службы", - сообщает Юрий Мирошник, начальник УМВД по г. Братску.

Постояльцами изолятора повышенной комфортности станут правонарушители, задержанные не только в городе, но и в районе. Сегодня в Братске действует только один изолятор на 18 мест на базе 1-ого отдела полиции.
"Изолятор внутреннего содержания, который сейчас имеется в Братске, предъявленным требованиям не соответствует. Был построен давно и сейчас необходима либо его реконструкция, либо строительство нового здания", - поясняет Владимир Столбов, заместитель начальника управления организации тылового обеспечения.

Строительство изолятора обойдётся федеральному бюджету в 273 миллиона рублей. Служить в нём будут действующие сотрудники, которые сейчас работают в изоляторе Центрального округа. В случае необходимости их штат увеличат.

- К работам по возведению изолятора временного содержания подрядная организация приступит в сентябре, после того как закончится оформление всех необходимых документов, включая разрешение на строительство. Завершат работы в декабре 2014 года.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а потом наверно сдерут с постояльцев три шкуры за комфорт!
  • OldUser
    такое учреждение надо строить подальше от жилого района,где уверенность в том,что кто нибудь от туда не сбежит,детей страшно отпускать,рядом школа,училище!!!!место что ли подходящего не могли найти!!!????<br />
  • OldUser
    Денег конечно выделят мало, но и их попилят...
  • OldUser
    "такое учреждение надо строить подальше от жилого района..."?(... это изолятор временного содержания, а не опасных преступников))) там может оказаться кто угодно из нас... штрафы не оплатил...))) и привет))) к примеру... или пьяный родственничик надебаширил и что... чтоб сигареты передать катиться нужно незнамо куда...
  • OldUser
    это гостиница для нормальных пацанов:)<br />
  • OldUser
    Лучше бы детский сад новый построили(<br />
    <br />
    "...рассчитана на 80 посадочных мест" - прям как в автобусе :D
  • OldUser
    Совсем уже делать нечего что ли???? В жилом районе такой мусор, а рядом сады и училище. Стройте где нибудь в лесу. А лучше напротив администрации падунской, вот пусть они и смотрят на этот хлам!!!
  • OldUser
    в ивс содержатся только подозреваемые в совершении преступлений, любой тяжести, по решению суда. для административно задержанных есть приемник распределитель, который находится в п. Строитель..ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
  • OldUser
    Ха-ха реально!!:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций